Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из лука-порея с запеченным рисом

Автор: Нина-супербабушка

Суп из лука-порея с запеченным рисом

Описание: Суп можно сварить как на мясном, так и на овощном бульоне. В последнем случае будет постный вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты Бульон можно взять куриный. А можно сварить овощной, для этого потребуется 2 л воды, 1 средняя морковь (80 г), 1 крупная луковица, 50 г корня сельдерея, 1 палочка сельдерея, щепотка черного перца, 4 душистых перца, 3-4 гвоздички. Овощи очистить, нарезать кусочками, залить холодной водой, довести до кипения и варить на маленьком огне около часа. За 10-15 минут до готовности добавить специи.

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты Готовый бульон процедить через несколько слоев марли, овощи отжать и выкинуть, они нам не понадобятся.

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты Морковь нарезать тонкими кружочками, сельдерей – квадратиками, перец – ромбиками, картофель – брусочками.

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты Порей растет в земле, поэтому между его чешуями часто может прятаться песок.

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты Порей помыть, нарезать полуколечками, сложить в дуршлаг и еще раз очень тщательно промыть под проточной водой. Дать воде стечь. Чеснок измельчить.

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты В кастрюле с толстым дном разогреть 2 ст. л. растительного масла и обжарить морковь и сельдерей около 3 минут,

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты Добавить картофель и обжаривать еще 3 минуты.

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты Влить горячий бульон, довести до кипения, посолить и варить на маленьком огне 5 минут.

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты Всыпать болгарский перец и порей и варить на маленьком огне еще 3 минуты. Выключить огонь, добавить чеснок, накрыть суп крышкой и дать ему настояться в течение 10 минут.

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты Рис тщательно промыть, залить оставшимся горячим бульоном и варить на маленьком огне,

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты Пока весь бульон не впитается и рис не станет мягким.

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты Выложить рис в миску, слегка остудить, добавить 2 ст. л. мелко нарезанной зелени,

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты 2 ст. л. натертого на маленькой терке пармезана

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты и 1 слегка взбитое яйцо, перемешать.

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты Выложить в формочку, запечь в духовке до готовности.

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты При подаче в тарелки положить по порции запеканки,

Суп из лука-порея с запеченным рисом ингредиенты Налить суп, посыпать тертым пармезаном и свежей зеленью.



Приятного аппетита!!!

Суп из лука-порея с запеченным рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru