Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полосатое мясо с брусничным соусом

Автор: avani

Полосатое мясо с брусничным соусом

Описание: Брусничный соус прекрасно сочетается и с мясом птицы, и со свининой. А в ансамбле получается вкусное и красивое мясо. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Полосатое мясо с брусничным соусом ингредиенты Продукты

Полосатое мясо с брусничным соусом ингредиенты Свиную шею надрежьте вдоль на полоски толщиной 2 см. Надрезайте как можно глубже, но не дорезайте до самого конца, чтобы мясо не развалилось.

Полосатое мясо с брусничным соусом ингредиенты Мясо хорошо промажьте оливковым маслом, посолите, поперчите, добавьте специи. Подготовленное мясо накройте и оставьте на некоторое время мариноваться. на 30-50 минут. Если есть возможность, можно и больше.

Полосатое мясо с брусничным соусом ингредиенты Подготовленные куски филе слегка отбейте молоточком.

Полосатое мясо с брусничным соусом ингредиенты Прослоите свинину курицей – разложите куриное филе между ломтиками свинины. В каждый карманчик ближе к разрезу положите 1 ч. ложку соуса Брусничный D`arbo. Между прослойками положите чеснок и ягодки клюквы или брусники.

Полосатое мясо с брусничным соусом ингредиенты Мясной кусок плотно перевяжите кулинарным шпагатом. Если нет шпагата, возьмите обычный бинт и скрутите в веревку.

Полосатое мясо с брусничным соусом ингредиенты Мясо сверху дополнительно посолите – поперчите. Раскалите на сковородке немного растительного масла и обжарьте мясо со всех сторон до корочки (с торцов не нужно). Первой обжаривайте сторону с разрезами, а затем поворачивайте по кругу.

Полосатое мясо с брусничным соусом ингредиенты Обжаренное мясо плотно заверните в несколько слоев фольги. При заворачивании помните, где у вас «верх», поскольку в форму нужно укладывать этим «верхом» вверх. Завернутое мясо уложите в подходящую по размеру форму. Залейте в форму небольшое количество кипятка (слоем около 1 см), чтобы в процессе запекания мясо не пересыхало.

Полосатое мясо с брусничным соусом ингредиенты Запекайте в разогретой до 170 градусов духовке около 2 часов. За 20 минут до готовности откройте фольгу, увеличьте нагрев до 200 градусов и, периодически поливая мясо выделившимся соком, готовьте до золотистой корочки.

Полосатое мясо с брусничным соусом ингредиенты Готовое блюдо подаем с брусничным соусом D`arbo!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Полосатое мясо с брусничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru