Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины с инжиром, сыром и копченостями

Автор: tomi_tn

Маффины с инжиром, сыром и копченостями

Описание: Каких только рецептов блюд с инжиром не выставлено на сайте, глаза разбегаются. Я решила предложить еще один вариант использования этого замечательного во всех отношениях фрукта. Идею почерпнула на сайте "только для женщин". Получилось замечательное закусочное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Маффины с инжиром, сыром и копченостями ингредиенты Продукты построены. Духовку надо разогреть заранее до 200 градусов.

Маффины с инжиром, сыром и копченостями ингредиенты Нарезаю небольшими кубиками плоды инжира и копченую грудинку.

Маффины с инжиром, сыром и копченостями ингредиенты В чашке смешиваю муку, соль, разрыхлитель, тертый сыр, инжир, кусочки копченой грудинки.

Маффины с инжиром, сыром и копченостями ингредиенты В другой чашке смешиваю теплое молоко, растопленное масло (не горячее), яйцо, мед.

Маффины с инжиром, сыром и копченостями ингредиенты Выливаю жидкие ингредиенты в твердые, хорошо все быстро перемешиваю.

Маффины с инжиром, сыром и копченостями ингредиенты Выкладываю в формочки для маффинов, слежу, чтобы не было пустот, но не утрамбовываю. У меня силиконовые формочки, из других материалов формы имеет смысл смазать маслом. Отправляю формочки в разогретую духовку на 20 - 25 минут.

Маффины с инжиром, сыром и копченостями ингредиенты Когда выпечка заметно подрумянится, вынимаю из духовки.

Маффины с инжиром, сыром и копченостями ингредиенты Для украшения нарезаю оставленный для этой цели инжир на тонкие пластики.

Маффины с инжиром, сыром и копченостями ингредиенты Заключительный аккорд: поливаю довольно горячие маффины бальзамиком, а сверху - кусочек инжира. Кусочек держится хорошо, потому что соус липкий. Этот соус имеет сладкий вкус, если Вам нравятся более яркие, насыщенные вкусовые ощущения, используйте классический темный. Наконец, можно чередовать. Подавать лучше довольно горячими или теплыми.


Приятного аппетита!









Маффины с инжиром, сыром и копченостями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru