Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеные яблоки с сухофруктами и кедровыми орешками

Автор: L S

Печеные яблоки с сухофруктами и кедровыми орешками

Описание: Печеные яблоки помогут поднять настроение в пасмурный осенний день, когда во время приготовления по всей квартире разносится поистине божественный, ни с чем не сравнимый аромат печеных яблок. Аромат, составляющий достойную конкуренцию натуральным восточным благовониям.

Ингредиенты

Приготовление

Печеные яблоки с сухофруктами и кедровыми орешками ингредиенты Необходимо: яблоки, мед, корица, инжир, кедровые орехи.

Печеные яблоки с сухофруктами и кедровыми орешками ингредиенты Яблоки помыть, срезать крышечку, вынуть сердцевину, оставив только стенки.

Печеные яблоки с сухофруктами и кедровыми орешками ингредиенты Сухофрукты вымыть, замочить минут на 20 в чае с бергамотом, затем нашинковать и перемешать, добавить кедровые орехи.

Печеные яблоки с сухофруктами и кедровыми орешками ингредиенты Яблочную сердцевину нарезать на небольшие кусочки и добавить в начинку. Начинку выложить в подготовленные яблоки. Добавить немного корицы. Накрыть крышечками от яблок.

Печеные яблоки с сухофруктами и кедровыми орешками ингредиенты Запекать в заранее разогретой духовке до 160С 20-25 минут в зависимости от размера яблок.

Печеные яблоки с сухофруктами и кедровыми орешками ингредиенты Готовые яблоки, сняв крышечку, залить медом. Больше меда — больше сиропа. Сверху присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!


Печеные яблоки считают более полезными, чем сырые яблоки. Связано это с тем, что печеные яблоки лучше усваиваются организмом, поэтому способны доставить больше пользы, чем сырые яблоки. В свежих яблоках, разумеется, витаминов куда больше, но по-своему хороши и печеные яблоки (а иногда и более полезны для тех, у кого имеются проблемы с желудком). Многие врачи рекомендуют ввести в рацион подростков, страдающих от угрей, печеные яблоки, которые, благодаря содержащемуся в них пектину, помогают организму очиститься от токсинов.




Печеные яблоки с сухофруктами и кедровыми орешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru