Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крендель "Косичка"

Автор: lagoon

Крендель Косичка

Описание: Я нашла этот рецепт в книге "Детское питание" и решила порадовать доченьку выпечкой причудливой формы.

Ингредиенты

Приготовление

Крендель Косичка ингредиенты Берем теплое молоко и разводим им дрожжи и сахар в глубокой посуде.

Крендель Косичка ингредиенты Добавляем яйцо, сливочное масло, просеянную муку, соль. Вымешиваем тесто. Выкладываем тесто в посуду, накрываем салфеткой и ставим в теплое место на 1 час.

Крендель Косичка ингредиенты Получившееся тесто обминаем, делим на 3 части. Из каждой части скатываем жгут. Из получившихся жгутов плетем косу.

Крендель Косичка ингредиенты Получившуюся косу заворачиваем в виде кренделя. Укладываем на смазанный маслом противень. Даем постоять минут 15.

Крендель Косичка ингредиенты Перед выпеканием крендель смазываем взбитым с сахаром яйцом. Выпекаем в духовке при 200 градусах 15-20 минут. Приятного аппетита!




Данный рецепт взят из книги "Детское питание". Для полноценного питания ребенка необходимо правильное сочетание и разумное чередование различных продуктов, обеспечивающих детский организм белками, жирами, углеводами, витаминами и микроэлементами. Белый хлеб содержит витамины В1, В2 и РР, также белый хлеб является источником белка и углеводов.
Потребление белого хлеба (повторюсь, в разумных пределах) необходимо для поддержания нашего организма в здоровом состоянии. Все мы даем ребенку на полдник что-то мучное, булочку или печенье, так пусть это будет булочка вашего приготовления! Будьте здоровы!

Крендель "Косичка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru