Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка для фигуры

Автор: Зазулия

Запеканка для фигуры

Описание: Стараюсь готовить из полезных продуктов, чтобы не навредить фигуре. Но вот беда: всегда хочется чего-нибудь вкусного, а вкусное не всегда полезно (парадокс). А в этой запеканке есть только 40 г минуса.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка для фигуры ингредиенты Подготовим продукты для запеканки

Запеканка для фигуры ингредиенты Протираем кабачок через терку, солим.

Запеканка для фигуры ингредиенты И вот он этот минус - 40 г майонеза и 2 яйца, соль, перец смешиваем и взбиваем. При желании майонез можно заменить сметаной.

Запеканка для фигуры ингредиенты Режем помидоры кружочками

Запеканка для фигуры ингредиенты Отжимаем кабачок и смешиваем с фасолью, рисом. Рис у меня был смешанный 4 вида, предварительно отваренный (до полуготовности)

Запеканка для фигуры ингредиенты Раскладываем на противень. Красиво, не правда ли?

Запеканка для фигуры ингредиенты Добавляем помидоры. Заливаем взбитыми яйцами и ставим в духовку на 30 мин. либо до появления золотистой корочки.

Запеканка для фигуры ингредиенты Все готово, наслаждаемся.


Огромный плюс этого блюда в том, что наесться хватает небольшой порции, и чувство голода долго не будет вас беспокоить. Рис, как известно, полезен витаминами группы В, кабачок хорошо адсорбирует токсичные вещества, в фасоли содержатся практически все минералы и вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности, в общем, как ни крути, одна польза. А майонез - это ложка "дегтя"

Запеканка для фигуры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru