Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из лимонника

Автор: лялич

Варенье из лимонника

Описание: Лимонник - это растение, которое сочетает в себе 4 вкуса. Кислое, горькое, соленое и сладкое. При этом имеет запах лимона. Причем этот запах во всех его частях. В ягодах лимонника содержится большое количество калия и селена, есть йод.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из лимонника ингредиенты Лимонник надо собрать, когда он станет красным, но еще будет иметь плотную ягоду. Промываем под проточной водой.

Варенье из лимонника ингредиенты Теперь снимаем ягоды с веточек. Засыпаем сахаром и оставляем на сутки.

Варенье из лимонника ингредиенты На следующей день смотрим. Если выделенного сока достаточно, то просто ставим на небольшой огонь и варим. Если его мало, то добавляем полстакана кипятка. Варим на медленном огне, после растворения сахара, 5 минут. Отключаем и даем остыть.

Варенье из лимонника ингредиенты Затем еще раз кипятим 5 минут. После полного остывания, мы раскладываем ягоды и сироп в разные банки.

Варенье из лимонника ингредиенты


Не болейте!!!





Ягоды я принимаю для стабилизации давления, по 1 ч. л.
Сироп развожу с водой и пью как компот. Но увлекаться не советую.
Вообще с этим растением надо аккуратно обращаться.
Он стимулируют сердечно-сосудистую систему, возбуждающе действуют на функцию дыхания. Его принимаем во время напряжённой умственной работы, которая требует сосредоточенности, внимания.
Он повышают остроту зрения и способность глаз адаптироваться к темноте. Он уменьшают частоту сердечных сокращений, увеличивая их амплитуду, поэтому я его принимаю при повышенном сердцебиение или низком давление. Когда начинаются вирусные эпидемии и весной для поднятия иммунитета.
В тёмном помещении прекрасно хранится не менее трёх лет - не закисает, не покрывается плесенью. Расходится по мере необходимости в компоты, в чай, в торты, едим и так как джем – ложками. Очень вкусно, особенно свежий.
Более подробно об этом чудо растение можно посмотреть у меня в дневнике.

Варенье из лимонника — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru