Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки с сыром, ветчиной и клюквенным соусом

Автор: в744нт

Слойки с сыром, ветчиной и клюквенным соусом

Описание: Быстрое в приготовлении, несложное и очень эффектное блюдо. Идеально подойдет для романтического ужина под бокальчик белого вина.

Ингредиенты

Приготовление

Слойки с сыром, ветчиной и клюквенным соусом ингредиенты Взять лист слоеного дрожжевого теста (я покупаю готовое), разрезать на 4 части, оставив полосочки для "завязок"

Слойки с сыром, ветчиной и клюквенным соусом ингредиенты Каждый квадратик немного раскатать и уложить на него ломтик моцареллы, ломтик сыровяленой ветчины и ложечку клюквенного джема.

Слойки с сыром, ветчиной и клюквенным соусом ингредиенты Теперь аккуратно собрать края и плотно "завязать" жгутиком слоеного теста. Защипывайте края очень аккуратно, чтобы начинка при запекании не вытекла.

Слойки с сыром, ветчиной и клюквенным соусом ингредиенты Смазать готовые слойки взбитым яйцом и поставить в нагретую до 180 градусов духовку. Выпекать до золотистого цвета, около 10-15 минут. Вот такие они готовые.

Слойки с сыром, ветчиной и клюквенным соусом ингредиенты Подавать нужно слойки еще горячими, пока сыр находится в расплавленном состоянии. Расплавленный сыр, ароматная ветчина и кислинка соуса - ну, очень вкусно получается. Быстро, просто, легко - а результат всегда превосходен.






Слойки с сыром, ветчиной и клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru