Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные пирожки на закваске

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Жареные пирожки на закваске

Описание: Сегодня отвлечемся (но ненадолго) от хлеба и пройдем мелкоштучные изделия на закваске. Представляю вам исконно русские пирожки на кислом тесте. Кислое оно называется не из-за вкуса, а как раз потому что на закваске. Пирожки получаются вкуснейшие, таких не купишь ни у одной бабки! С тонкой коркой, пузырчатым мякишем, и готовятся просто. Заходите, отведайте моего пирожка!

Ингредиенты

Приготовление

Жареные пирожки на закваске ингредиенты На 15 пирожков. ДЛЯ ОПАРЫ: 50 г закваски смешать с водой и 100 г муки. Оставить для брожения на 3-4 часа при 30С.

Жареные пирожки на закваске ингредиенты Добавить оставшуюся муку, соль и масло и замесить тесто. Ферментация 1 час в теплом месте.

Жареные пирожки на закваске ингредиенты Обмять (несколько раз сложить тесто) и оставить еще на 1 час.

Жареные пирожки на закваске ингредиенты Тесто мягкое, довольно "жидкое", поэтому формировать пирожки нужно на смазанном растительным маслом столе (доске) или в ладонях (смазанных маслом). Чтобы при соединении края сразу склеивались.

Жареные пирожки на закваске ингредиенты В руках немного подкатываем пирожки, как колбаски, немного вытягивая их - для придания более ровной и красивой формы.

Жареные пирожки на закваске ингредиенты На средне-сильном огне жарим наши пирожки в масле (1-2 см масла) с двух сторон, а какие-то и с трёх-четырех, чтобы они были обжарены равномерно.

Жареные пирожки на закваске ингредиенты .

Жареные пирожки на закваске ингредиенты Готовые пирожки перекладываем на бумажные салфетки для удаления лишнего масла.


Пирожки с капустой:






А эти - с яблоком:


КОМУ ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ?





Жареные пирожки на закваске — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru