Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голени в горшочке

Автор: lakiii

Голени в горшочке

Описание: Отличное блюдо на ужин. Сытное, вкусное, простое, и самое главное - полезное!

Ингредиенты

Приготовление

Голени в горшочке ингредиенты Итак, подготавливаем продукты. На дно горшочка нарезаем один помидор, после чего очищаем куриные голени от шкуры. Снимается она довольно просто. Зачем мы это делаем? Потому что куриная кожа - источник гигантского количества холестерина. Даже если мы приготовим блюдо с кожей - весь холестерин останется в блюде, и если мы не будем кушать приготовленную шкурку - сами понимаете, холестерин мы все равно съедаем с блюдом. Именно поэтому, чтобы не кушать холестерин, мы избавляемся от кожи. Далее мы выкладываем голени на помидоры и солим.

Голени в горшочке ингредиенты Далее нарезаем картофель

Голени в горшочке ингредиенты После чего я в обязательном порядке промываю его, стараясь по максимуму избавить от крахмала. Выкладываем на голени и солим. Солим по вкусу, но не переборщите, соль - абсолютно не полезна, но и без нее нельзя.

Голени в горшочке ингредиенты Нарезаем луковичку и выкладываем на картофель.

И последний шаг - режем вторую помидорку и выкладываем на лук. Благодаря тому, что у нас внизу и вверху помидоры - нам не нужно добавлять ни грамма жидкости в горшочек - все делается в собственном соку. Рекомендация: горшочек ставим в НЕразогретую духовку. Очень важно, чтобы ваш горшочек с блюдом прогревался вместе с духовкой. Это обеспечивает целостность вашей посуды, а также более насыщенный аромат блюда. Я готовлю при температуре 180-200 градусов, около часа.

Голени в горшочке ингредиенты Ну и вот, что у нас получилось :) Жареное - вредно, а вот запеченное - полезно, и имеет гораздо лучший вкус!


Привет! Сегодня я хочу поделиться с Вами замечательным блюдом - Голени в горшочке. Из-за моей болезни (холецистит) мне пришлось практически ото всего отказаться, однако я начала экспериментировать с продуктами, которые мне можно. В чем же полезность блюда?
Во-первых, оно отлично подойдет для похудения. Скажете, картофель? Мы его максимально промываем, избавляя от крахмала. В блюде мы используем минимум соли - благодаря чему в нашем организме не задерживается соль. Блюдо "Куриная голень в горшочке" можно кушать даже сидящим на диете номер 5. Также стоит отметить, что мы не добавляем ни капли жира или масла - в общем, от блюда одна польза!
Ну а тот факт, что оно приготовлено в горшочке, имеет изумительный аромат и прекрасный вкус, - самый важный

Голени в горшочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru