Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичница из перепелиных яиц

Автор: Nika

Яичница из перепелиных яиц

Описание: Очень быстрый, вкусный и полезный завтрак! Яркая яичница поднимет настроение в осенний, дождливый день!

Ингредиенты

Приготовление

Яичница из перепелиных яиц ингредиенты Ингредиенты.

Яичница из перепелиных яиц ингредиенты Перец нарезала кольцами. Три кольца оставила, а остальные нарезала мелко. Куриные яйца соединила с измельчённым перцем, добавила соль, сухую пертушку и ложку масла.

Яичница из перепелиных яиц ингредиенты Кольца из перца выложила в центр на смазанную маслом горячую сковороду. В них разбила по три перепелиных яйца. По краям колец вылила смесь из куриных яиц и перца. Закрыла крышкой. И выключила плиту.

Яичница из перепелиных яиц ингредиенты Пять минут, и яичница готова.

Яичница из перепелиных яиц ингредиенты Яичницу разложила на три порции. Сверху насыпала мелко нарезанный укроп.

Яичница из перепелиных яиц ингредиенты На гарнир использовала брокколи.

Яичница из перепелиных яиц ингредиенты Брокколи залила кипятком, посолила и довела до кипения. Никогда не варю долго брокколи. Закипела вода и сразу её сливаю. Очень быстрый завтрак и очень вкусный!!!





Перепелиные яйца - повышают иммунитет, а значит, являются средством профилактики рака.
Употребление перепелиных яиц также дает положительный эффект при расстройстве нервной системы, малокровии, гипертонической болезни, бронхиальной астме, сахарном диабете. Употребляются перепелиные яйца и при замедлении общего развития детей. У беременных женщин не разрушаются зубы. У пожилых людей замедляется и прекращается процесс разрушения зубов и выпадения волос.
Болгарский перец это невероятно вкусный и полезный для здоровья овощ. В нем очень много витаминов и разных полезных веществ.
Болгарский перец в большом количестве содержит витамин С, особенно богаты витамином С перцы красного и желтого цвета. Наибольшая концентрация витамина С приходится на ту часть овоща, которая находиться около плодоножки., поэтому не стоит ее срезать при чистке.
В болгарском перце много и других витаминов – есть витамины В1, В2, В6 и РР, много провитамина А. В болгарском перце есть рутин, который способствует укреплению кровеносных сосудов.
Болгарский перец содержит минеральные соли калия и натрия, а также железо, цинк, кальций, йод, фосфор и магний.
Болгарский перец очень полезен для здоровья. Он стимулирует рост волос и улучшает состояние кожи, оказывает благоприятное воздействие на органы зрения.
Очень полезен болгарский перец людям с сахарным диабетом. Болгарский перец полезен при анемии и остеопорозе.
Благодаря витамину С сладкий (болгарский) перец укрепляет центральную нервную систему. Кроме того, он обладает способностью повышать усвоение организмом железа.

Полезные свойства брокколи придают этому овощу статус целебного продукта. В первую очередь благодаря его способности с помощью вещества сульфорафан подавлять рост раковых клеток. У брокколи есть и другие полезные свойства.
Полезные свойства брокколи весьма значительны, при это сам овощ абсолютно доступен — ничто не мешает употреблять его хоть каждый день. Тем более что из брокколи можно приготовить массу вкусных и полезных блюд.


Яичница из перепелиных яиц — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru