Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чебуреки на кукурузной муке с водочкой

Автор: ПростоТолик

Чебуреки на кукурузной муке с водочкой

Описание: Решил попробовать недавно приобретенную форму для чебуреков. И делюсь своим рецептом теста для них. Начинка может быть любая, поэтому ее не публикую.

Ингредиенты

Приготовление

Чебуреки на кукурузной муке с водочкой ингредиенты Муку кукурузную и пшеничную просеять через сито. Добавить 2 яйца и соль.

Чебуреки на кукурузной муке с водочкой ингредиенты Добавить водку и воду. Водка для того, чтобы тесто при жарке покрылось красивыми "пузыриками ". Уверяю вас, что вся водка испарится и, отведав чебуреков, можно сесть за руль. Если, конечно, не принять водку отдельно)))

Чебуреки на кукурузной муке с водочкой ингредиенты Тесто раскатываем как можно тоньше.

Чебуреки на кукурузной муке с водочкой ингредиенты На форму выкладываем тесто и фарш. Начинка может быть любой на ваш вкус, от вареного яйца с зеленью до яблочного повидла. Если нет формы, можно взять тарелку среднего размера, по диаметру вырезать ножом тесто, на половинку положить начинку и слепить, как большой пельмень. И обжарить на растительном масле с обеих сторон.

Чебуреки на кукурузной муке с водочкой ингредиенты Вот такие чебуреки получились. Признаюсь, здесь я использовал обычный мясной фарш. А вам советую попробовать с начинкой, которую вы приготовите по своему вкусу. P.S Я не профессиональный повар. Простите, если кому-то покажется рецепт банальным, просто мне нравится экспериментировать на кухне и радовать близких своими блюдами. Буду рад комментариям и оценке. И хочу пожелать Удачи и Любви вам всем!!!




Чебуреки на кукурузной муке с водочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru