Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы "Несквик" с орехами

Автор: Галина Старенко

Кексы Несквик с орехами

Описание: Все время ищу рецепты только на Поваренке, но подобного, как мне кажется, еще не было. Это мамин рецепт вкусного и быстрого в приготовлении десерта. Прекрасно сочетается с различными начинками: ягоды, орехи, фрукты.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы Несквик с орехами ингредиенты Растапливаем маргарин. Я делаю это в микроволновке. Даем немного остыть.

Кексы Несквик с орехами ингредиенты К остывшему маргарину добавляем яйца и сахар. Взбиваем. Если вы сладкоежка, то сахара необходимо добавить больше.

Кексы Несквик с орехами ингредиенты Затем добавляем Несквик. Хорошо перемешиваем. Я выбрала его потому, что обычный какао-порошок зачастую трещит на зубах, очень неприятно.

Кексы Несквик с орехами ингредиенты В получившуюся шоколадную массу добавляем муку и разрыхлитель. Перемешиваем до исчезновения комочков. Тесто готово.

Кексы Несквик с орехами ингредиенты Подготавливаем орехи. Мы любим крупные кусочки орехов в выпечке. Поэтому я их ломаю руками, можно еще скалкой пройтись.

Кексы Несквик с орехами ингредиенты В смазанные маслом формочки выкладываем немного теста (примерно, 1/3 формочки). В середину насыпаем орехи. Сверху опять кладем тесто. Затем ставим в разогретую до 220 градусов духовку, примерно на 30 минут.

Кексы Несквик с орехами ингредиенты Радуем близких ароматными шоколадными кексами! У меня вышло 11 маленьких кексов и небольшой пирог в форме сердца для любимого мужа.

Кексы Несквик с орехами ингредиенты Приятного аппетита!




Кексы "Несквик" с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru