Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сицилийский лимонад с солью

Автор: dashik-in-love

Сицилийский лимонад с солью

Описание: Il seltz limone e sale. Рецепт этого напитка привезен мной с Сицилии из последнего отпуска. На юге такой лимонад готовится при вас и продается в уличных киосках и барах. Если у вас есть сифон, то вы сможете воспользоваться им. Рецепт очень простой, но, как известно, все гениальное - просто! В жаркий день лимонад приятно освежает, замечательно утоляет жажду, а также придает ощущение легкости даже после крайне сытного обеда и способствует улучшению пищеварения.

Ингредиенты

Приготовление

Сицилийский лимонад с солью ингредиенты Берем бокал емкостью 0.4 л. Наливаем в него холодную газированную воду (не доливая около 3 см до конца).

Сицилийский лимонад с солью ингредиенты Для правильной вкусовой консистенции на стакан напитка нам нужно полтора лимона. Выжимаем сок, выливаем полученный лимонный сок в стакан, перемешиваем.

Сицилийский лимонад с солью ингредиенты Добавляем чуть меньше половины чайной ложки соли в напиток, тщательно размешиваем. При взаимодействии лимона и соли напиток вспенится. Пьем быстро большими глотками.




Сицилийский лимонад с солью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru