Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица «Мужская гордость»

Автор: Rencha1

Курица «Мужская гордость»

Описание: Название этого блюда родилось само собой. Дело в том, что мой муж долго скрывал, что умеет готовить. А тут как-то на праздник заявил, что у него есть для меня сюрприз! И приготовил это блюдо, которым он очень гордится! Девочки, это действительно очень вкусно, и тут и вправду есть чем гордиться! Курочка получается, как дополнение к нежному и яркому вкусу болгарского перца и сухофруктов! Присоединяйтесь! Исполняет автор!!!

Ингредиенты

Приготовление

Курица «Мужская гордость» ингредиенты Подготовим наши ингредиенты. Замочить чернослив и изюм в тёплой воде на 15 минут.

Курица «Мужская гордость» ингредиенты Нарезать лук мелко, морковку и болгарский перец — крупной соломкой, курицу — некрупными кусочками, чернослив порезать на 4 части, предварительно удалив косточку.

Курица «Мужская гордость» ингредиенты В жаровне или кастрюле с толстым дном на подсолнечном масле на сильном огне быстро обжарить курицу. Добавить лук, огонь убавить до среднего и тушить 15 минут. Далее добавляем морковку, тушим 10 минут при закрытой крышке.

Курица «Мужская гордость» ингредиенты Потом добавляем болгарский перец и тушим 5 минут на медленном огне.

Курица «Мужская гордость» ингредиенты В конце добавить изюм и чернослив. Специи по вкусу. Пусть томится минут 10 при выключенной плите.

Курица «Мужская гордость» ингредиенты Наше блюдо готово!

Курица «Мужская гордость» ингредиенты Подавать с любимым гарниром (у нас картофельное пюре) и зеленью.

Курица «Мужская гордость» ингредиенты Приятного аппетита! P.S. Если взять только куриную грудку, блюдо получится диетическим)))




Курица «Мужская гордость» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru