Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп с орзо

Автор: Olga Ka

Томатный суп с орзо

Описание: Быстрый, легкий в приготовлении, и очень вкусный суп!!! Крисараки-мелкие макаронные изделия, изготавливаемые из твердых сортов пшеницы. В Греции крисараки занимают отдельное место в продуктовом ряду! Название такое они получили из-за схожести их формы с ячменным зерном (крисари). Предлагаю простой и вкусный супчик без каких-либо пережарок!

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп с орзо ингредиенты Набор необходимых продуктов.

Томатный суп с орзо ингредиенты Воду доводим до кипения, добавляем оливковое масло.

Томатный суп с орзо ингредиенты Нарезаем морковь полукружочками, лук - достаточно крупными кубиками. Отправляем в кастрюлю. Провариваем около 10 мин.

Томатный суп с орзо ингредиенты Следующий шаг - засыпаем крисараки (макаронные изделия).

Томатный суп с орзо ингредиенты Сразу же за крисараки отправляем в кастрюлю нарезанный кубиками помидор и тонкими кольцами перец. Засекаем время. Крисараки варятся до мягкости около 18 мин.

Томатный суп с орзо ингредиенты Вводим томатный сок, соль сахар, перцы, лавровый лист.

Томатный суп с орзо ингредиенты Супчик готов! Честно сказать, от добавки трудно воздержаться))) Вполне подойдет для детского питания, если не добавлять перец! Приятного аппетита!!!





Хочу сказать, что здоровое питание- это действительно легко!!! А гораздо приятнее, когда это еще быстро и вкусно! Доказательством моих слов служит такой простой супчик. Во-первых, в нем только овощные экстракты, богатые микроэлементами и витаминами. Луковые экстракты улучшают пищеварение, стимулируя перистальтику кишечника. Морковь- кладезь витамина А. Кто-то может сказать, что пользы от моркови, прошедшей через пережарку, больше, так как именно присутствие жиров способствуют лучшему усвоению витамина А. Но в данный супчик входит оливковое масло в достаточном количестве, богатое витаминами и полиненасыщенными жирными кислотами, источник молодости и красоты!!! Масло не обжаривалось, а следовательно оно сохранило все свои полезные качества! Во-вторых, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы- также источник витаминов и минералов, но, кроме того, это клетчатка!!! Клетчатка способствует быстрому насыщению, улучшает пищеварение, борется с дисбиотическими процессами в кишечнике. Такие макаронные изделия вполне подходят для диетического питания!! В-третьих, помидоры и томатный сок помимо витаминов и элементов содержат мощный антиоксидант- ликопин- предотвращающий развитие онкозаболеваний!
Итак, наслаждаемся полезным супчиком!!!

Томатный суп с орзо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru