Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливное "Морской жемчуг"

Автор: Демурия

Заливное Морской жемчуг

Описание: Вкусное, полезное блюдо, очень нарядное и низкокалорийное.

Ингредиенты

Приготовление

Заливное Морской жемчуг ингредиенты "Рыбные запчасти" варим в подсоленной воде с лавровым листом. Бульон отцеживаем и даем остыть. В теплый бульон, примерно 500 мл, добавляем желатин и даем настояться 40 мин.

Заливное Морской жемчуг ингредиенты Морепродукты размораживаем и ставим обжаривать минут 10 с 2 ст. л. оливкового масла и половинкой чайной ложки сока лимона, соль, перец по вкусу

Заливное Морской жемчуг ингредиенты Через 40 мин. ставим на огонь бульон с желатином и постоянно помешиваем, нам надо хорошо прогреть желатин, но не кипятить его. В емкость, где будем делать заливное, налить на треть бульона и поставить остывать на подоконник до полного застывания

Заливное Морской жемчуг ингредиенты Выкладываем слой морепродуктов

Заливное Морской жемчуг ингредиенты Сверху помидор, нарезанный тонкими кольцами

Заливное Морской жемчуг ингредиенты Опять слой морепродуктов

Заливное Морской жемчуг ингредиенты Сверху нарезанный полосками болгарский перец

Заливное Морской жемчуг ингредиенты Закрываем все листьями салата, произвольно порванными на кусочки, и заливаем остатками бульона. Даем остыть и ставим в холодильник до полного застывания. Перед подачей перевернуть заливное


Приятного аппетита







Белок из морепродуктов содержит достаточно мало соединительной ткани, поэтому он легко переваривается и хорошо усваивается. Это позволяет вводить в свой рацион морепродукты даже тем, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта.
В морепродуктах содержится большое количество витамина Е – мощного антиоксиданта, защищающего клетки от воздействия свободных радикалов. А также витаминов группы В, которые необходимы для работы нервной системы и регуляции обмена веществ во всем организме.
Диетологи считают, что морепродукты – это отличный микс для сохранения красоты. Ведь он содержит почти 40 полезных микроэлементов, среди которых фосфор, железо, магний, медь, фтор, селен. Эти вещества помогают поддерживать в хорошем состоянии кожу, волосы, ногти и участвуют в обменных процессах.
В морепродуктах есть и незаменимые жирные кислоты, в основном экзопентаеновая, способствующая снижению уровня холестерина в крови и профилактике атеросклероза.
Питание для щитовидной железы
Все морепродукты – хороший источник йода. В них он содержится в наиболее легко усваиваемой форме – связанным в белковом комплексе.

Заливное "Морской жемчуг" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru