Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные фигурки с кули

Автор: YOKA

Творожные фигурки с кули

Описание: Побалуйте себя и своих близких этим полезным и красивым блюдом! Приятного Вам аппетита! И будьте здоровы!

Ингредиенты

Приготовление

Творожные фигурки с кули ингредиенты Протрите через сито творог. Взбейте 3 белка в плотную пену и перемешайте с творогом. Добавьте к творогу сахарную пудру по своему вкусу. Можно вместо 3 белков положить 2 целых перепелиных яйца, не взбивая их, тогда творог будет желтоватого цвета.

Творожные фигурки с кули ингредиенты Для кули. Протрите через сито или измельчите блендером по отдельности плоды киви и клубнику. В каждый вид пюре по вкусу добавьте сахарную пудру.

Творожные фигурки с кули ингредиенты Возьмите лист картона, длина стороны которого равна диаметру дна тарелки. Оберните его фольгой. Поставьте картон на середину тарелки. На одну половину тарелки выложите 2 ст. л. пюре из киви и распределите по ней. Картон не поднимайте. То же самое сделайте со второй половиной тарелки, только с пюре из клубники. Осторожно уберите картон.

Творожные фигурки с кули ингредиенты В формочку для печенья положите творог и слегка утрамбуйте его. Формочку с творогом аккуратно поднесите к центру тарелки и, не касаясь тарелки, осторожно выдавите творог.

Это блюдо каждый может подстроить под себя. В списке ингредиентов в скобках я указала возможные варианты.






Преимущество этого блюда в том, что продукты здесь не подвергаются тепловой обработке, тем самым сохраняя свои полезные свойства. Почти в каждой диете присутствует творог, так как в нём есть витамины, белок, кальций, этот продукт на 100% заменяет мясо. Употребление творога даёт не только сытость, но и силы для полноценного труда и отдыха. Перепелиные яйца по содержанию полезных веществ превосходят куриные яйца, не вызывают диатеза и других аллергических реакций. Так как перепела никогда не болеют сальмонеллёзом, их можно употреблять сырыми.
Что полезного для себя я нашла в этом блюде? Так это то, что мне наконец-то удалось накормить своего ребенка творогом, получив взамен слова благодарности: "Мама, я ничего вкуснее этого не ела!"

Творожные фигурки с кули — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru