Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина с клюквой, томленная в красном луке

Автор: Fatyaa

Говядина с клюквой, томленная в красном луке

Описание: Говядина получается безумно вкусной и нежной. Это блюдо очень вкусное как в горячем, так и холодном виде. Пикантность говядине придает томленый лук. Говядину можно подать и как закуску, и как горячие блюдо на праздничный стол. Надеюсь, вам, хозяюшки, это блюдо придется по душе.

Ингредиенты

Приготовление

Говядина с клюквой, томленная в красном луке ингредиенты Ингредиенты:

Говядина с клюквой, томленная в красном луке ингредиенты

Говядина с клюквой, томленная в красном луке ингредиенты

Говядина с клюквой, томленная в красном луке ингредиенты Говядину промыть и обсушить. Приготовить маринад: смешать соевый соус с сахаром и прованскими травами. Говядину натереть солью и перцем. Лук порезать полукольцами и разделить на 2 части. Мясо и маринад уложить в рукав для запекания и добавить лук. Все перемешать и убрать в холодильник на 1 час.

Говядина с клюквой, томленная в красном луке ингредиенты Если клюква свежая, то промыть и обсушить (если из морозильной камеры, то подержать в горячей воде пару минут и обсушить). Чеснок нарезать дольками. Вынимаем мясо из пакета, начинаем с помощью острого ножа делать надрезы и шпигуем чесноком и клюквой (отложите немного клюквы)

Говядина с клюквой, томленная в красном луке ингредиенты Раскалить сковороду. Мясо обжарить со всех сторон по 1 минуте без масла (чтобы запечатать сок)

Говядина с клюквой, томленная в красном луке ингредиенты В рукав для запекания выложить оставшийся лук (рукав можно использовать, в котором мариновалось мясо), сверху положить мясо. Посыпать маринованным луком и оставшейся клюквой.

Говядина с клюквой, томленная в красном луке ингредиенты Духовку разогреть заранее до 200 градусов. Мясо выпекать 40 минут при 200 градусов и 30 минут при 180 градусов. После рукав удалить, выпекать еще 10 минут и поливать выделившимся соком (я в противень наливаю воду, также можно проткнуть рукав в нескольких местах зубочисткой, чтобы выходил пар)

Говядина с клюквой, томленная в красном луке ингредиенты Вот и мясо готово. Даем ему немного остыть и нарезаем на порционные куски.

Говядина с клюквой, томленная в красном луке ингредиенты Приятного аппетита!




Говядина с клюквой, томленная в красном луке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru