Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бананово-молочный коктейль

Автор: mike_sv

Бананово-молочный коктейль

Описание: Очень простой и в то же время очень вкусный молочный коктейль. Дети готовы пить его в любом количестве.

Ингредиенты

Приготовление

Бананово-молочный коктейль ингредиенты Эти продукты, пожалуй, всегда найдутся в холодильнике. Ну, а в ближайшем гастрономе - обязательно.

Бананово-молочный коктейль ингредиенты Банан очищаем и режем на кусочки.

Бананово-молочный коктейль ингредиенты Выжимаем сок из апельсина.

Бананово-молочный коктейль ингредиенты Взбиваем в миксере банан. Продолжая взбивать, добавляем молоко, затем апельсиновый сок. Уже через минуту получается коктейль с плотной устойчивой пеной.




Часто трудно заставить ребёнка пить молоко. А ведь молочные продукты просто необходимы растущему организму. А этот молочный коктейль и не надо заставлять пить - он такой вкусный, что выпивается в момент, и даже нужна добавка!
Что ещё немаловажно, дети с удовольствием готовы помогать готовить этот коктейль. Ведь это так интересно - самому жужжать миксером, наблюдая, как появляется аппетитная пена. А потом, как взрослый, потихоньку потягивать коктейль через соломинку. Да и взрослым приятно, что ребёнок перед сном получил необходимую порцию витаминов и минералов - ведь молоко, бананы и апельсины нужно есть каждый день. Что мы с дочкой и делаем.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5779

Бананово-молочный коктейль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru