Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты в тесте юфка с томатным соусом

Автор: olka-turk

Котлеты в тесте юфка с томатным соусом

Описание: Дарюлззийафе кёфтеси - вот такое непростое название в оригинале носит это блюдо. Очень сытные, вкусные, не очень простые котлетки могут разнообразить ваш стол. Тут и не простое тесто юфка, тут и фисташки в фарше, тут и томатный соус с тимьяном. Попробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты в тесте юфка с томатным соусом ингредиенты В фарш добавляем фисташки, мелко нарезаный лук и петрушку.

Котлеты в тесте юфка с томатным соусом ингредиенты Также в фарш добавляем 1 яйцо, черный перец, соль, тимьян.

Котлеты в тесте юфка с томатным соусом ингредиенты Хорошо вымешиваем и делим фарш на две равные части. Формируем два рулета. Смазываем форму маслом, выкладываем рулеты. Ставим в духовку на 15 минут (170 градусов).

Котлеты в тесте юфка с томатным соусом ингредиенты Вынимаем из духовки и ждем, пока остынет.

Котлеты в тесте юфка с томатным соусом ингредиенты Далее берем тесто юфка (фило) и промазываем желтком+масло оливковое. Желток нам еще пригодится, поэтому не тратим все на смазывание теста. С тестом работаем очень-очень осторожно, так как оно тонкое. Делим тесто на 2 половинки. Выкладываем котлеты на каждую половинку теста.

Котлеты в тесте юфка с томатным соусом ингредиенты Котлеты тоже промазываем смесью желтка и масла. Сворачиваем осторожно рулет. Лишнее тесто обрезаем. Выкладываем рулеты в смазаную маслом форму для выпекания. Ставим на полчаса в холодильник.

Котлеты в тесте юфка с томатным соусом ингредиенты А пока можно приготовить соус. В сковороде разогреть оливковое и сливочное масло, слегка поджарить мелко нарезаный лук и чеснок, добавить томатную пасту. Нарезать мелкими кубиками помидоры. Добавить в соус. Также добавляем бульон или воду, тимьян, соль, перец красный. Тушим минут 10.

Котлеты в тесте юфка с томатным соусом ингредиенты Достаем из холодильника котлеты в тесте. Смазываем оставшимся желтком с маслом. И ставим в разогретую духовку 180 град. на 15-25 минут. Пока тесто не поджарится.

Котлеты в тесте юфка с томатным соусом ингредиенты Разрезаем рулет на несколько частей, поливаем горячим томатным соусом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!








Котлеты в тесте юфка с томатным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru