Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат с говядиной

Автор: Puziks

Теплый салат с говядиной

Описание: Этот салат не только очень вкусен, но и чрезвычайно полезен! Клетчатка, куча витаминов и микроэлементов. В общем, наслаждайтесь с пользой дела.

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат с говядиной ингредиенты Перед приготовлением говядины положить ее в морозильную камеру, чтобы потом получились более тонкие и аккуратные кусочки. Приготовить маринад для мяса — смешать: соевый соус, гранатовый соус (можно бальзамический уксус), сахар. Пропорции регулируйте на свой вкус. Мне нравится отклонение в кисло-сладкую сторону.

Теплый салат с говядиной ингредиенты Говядину нарезать острым филейным ножом на полупрозрачные ломтики.

Теплый салат с говядиной ингредиенты Поместить в маринад и оставить на полчаса. Тем временем подготовить стручковую фасоль и чечевицу — отварить до готовности в подсоленной воде.

Теплый салат с говядиной ингредиенты Мясо обжарить с небольшим количеством растительного масла в воке или на сковороде до готовности. Так как наши кусочки очень тонкие и пропитанные маринадом, это займет не более 10 минут.

Теплый салат с говядиной ингредиенты Приготовим заправку для салата: оливковое масло и гранатовый соус (можно заменить бальзамическим уксусом).

Теплый салат с говядиной ингредиенты Собрать салат: выложить подушку из рукколы, на нее положить смесь фасоли и чечевицы, сверху украсить кусочками говядины, фисташками и помидорками черри.


Приятного аппетита и здоровья вам!


Теплый салат с говядиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru