Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яйца-пашот и копченый лосось с оладьями

Автор: Irony

Яйца-пашот и копченый лосось с оладьями

Описание: Если хотите приготовить на завтрак что-нибудь особенное, предлагаю попробовать этот рецепт. Строго прошу не судить, так как готовила яйца-пашот первый раз, и получилось немного коряво. Просто очень хотелось поделиться рецептом. :) Конечно, с ним много мороки, но мужчина оценил, причем, сразу съел двойную порцию. Так что, думаю, оно того стоило :)

Ингредиенты

Приготовление

Яйца-пашот и копченый лосось с оладьями ингредиенты Итак, начинаем

Яйца-пашот и копченый лосось с оладьями ингредиенты Сначала делаем оладушки. В миску через сито просеиваем обе муки и разрыхлитель

Яйца-пашот и копченый лосось с оладьями ингредиенты Отдельно смешиваем пахту и яйцо

Яйца-пашот и копченый лосось с оладьями ингредиенты Затем, постепенно добавляем эту смесь в миску с мукой, перемешивая венчиком до однородности

Яйца-пашот и копченый лосось с оладьями ингредиенты Готовим оладьи отдельными порциями на растительном масле в большой сковороде. Когда сковорода прогреется, зачерпываем по 1 столовой ложке теста и даем стечь на сковороду, чтобы сформировался круглый оладушек. Я жарила по 4. Всего должно выйти 12 оладушек.

Яйца-пашот и копченый лосось с оладьями ингредиенты Подрумяниваем с двух сторон, переворачивая 1 раз

Яйца-пашот и копченый лосось с оладьями ингредиенты Готовые оладьи откладываем и накрываем, чтобы они не остыли

Яйца-пашот и копченый лосось с оладьями ингредиенты Теперь яйца-пашот. Наполняем большую сковороду водой наполовину и доводим до кипения.

Яйца-пашот и копченый лосось с оладьями ингредиенты Когда вода закипит, разбиваем одно яйцо в чашку и выливаем в сковороду. Затем быстро проделываем то же самое с еще 3 яйцами. У меня не получилось сохранить форму яйца, в идеале яйца должны остаться кругленькими. Тем не менее, вкус от этого не пострадал :)

Яйца-пашот и копченый лосось с оладьями ингредиенты Когда все 4 яйца будут в сковороде, снова довести воду до кипения, а затем снять с огня и накрыть крышкой. Дать постоять 4 минуты или пока каждый желток не покроется тонкой пленкой белка. Вытащить яйца шумовкой и выложить на бумажное полотенце или салфетку и накрыть, чтобы не остыли. Повторить то же самое с оставшимися 4 яйцами

Яйца-пашот и копченый лосось с оладьями ингредиенты В каждую тарелку выкладываем по 3 оладушка, сверху на них 2 яйца-пашот, затем ломтики копченого лосося и сметану, и сверху все это приправить луком. Приятного аппетита!






Яйца-пашот и копченый лосось с оладьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru