Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Люблинские цебуляки

Автор: natapit

Люблинские цебуляки

Описание: CEBULARZ Lubelski — цебуляки, 30 апреля 2007 года они были внесены в список традиционных продуктов. ИХ история восходит ко временам Казимира Великого. Пшеничное тесто, обогащенное добавлением масла и молока, очень вкусное и питательно-ценное, а нарезанный жареный лук, соль и мак изумительно улучшают их вкус и аромат, отличая этим от других видов хлеба. Цебуляки с луком являются первоклассными, и весь Люблин гордится и любит их всей душой! (от автора рецепта). С чем я на все 100% согласна! Очень рекомендую, попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Люблинские цебуляки ингредиенты Развести дрожжи в молоке, добавить сахар и 2 ст. л. муки, размешать и поставить подходить до образования шапочки. Всыпать оставшуюся муку, соль, добавить 1 яйцо, масло 4 ст. л. и замесить гладкое тесто. Поставить его в теплое место на 1 час.

Люблинские цебуляки ингредиенты Тесто увеличится в объеме более чем в два раза.

Люблинские цебуляки ингредиенты Рабочую поверхность смазать растительным маслом и обмять на ней тесто. Разделить на 6 равных частей.

Люблинские цебуляки ингредиенты Формовать, как булочки, сначала расправить ладонью.

Люблинские цебуляки ингредиенты Затем собрать в узел.

Люблинские цебуляки ингредиенты И тогда уже раскатать в красивую и ровную лепешку толщиной 0,5 см, я распрямляла руками; тесто очень мягкое и послушное. Поместить цебуляки на противень, застеленный пекарской бумагой. Я сделала 5 больших и 4 маленьких. Поставить в теплое место на 20 минут.

Люблинские цебуляки ингредиенты Начинка: Лук слегка обжарить в сливочном и растительном 3 ст. л. масле. Снять с огня, всыпать мак, посолить и поперчить.

Люблинские цебуляки ингредиенты Подошедшие цебуляки смазать взбитым с несколькими каплями ледяной воды яйцом и выстелить сверху луковую начинку. Выпекать в прогретой до 180С духовке 20-25 минут до золотисто-коричневатой корочки. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Мне очень понравились цебуляки! Теплые, с хрустящей ароматной корочкой и пушистым, нежным мякишем, вкуснотища!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5241

Люблинские цебуляки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru