Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные трюфели

Автор: Людмила НК

Тыквенные трюфели

Описание: Потрясающе вкусные тыквенные трюфели! Если вас смущает присутствие тыквы, держу пари, что ни один не заподозрит её наличие в конфетах.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенные трюфели ингредиенты Приготовим тыквенное пюре. Тыкву очистить от шкурки и семян, нарезать на кусочки.

Тыквенные трюфели ингредиенты Сложить в сотейник, добавить столовую ложку воды и потушить под крышкой 10 мин.

Тыквенные трюфели ингредиенты Измельчить блендером. Тыквенное пюре можно хранить в морозильной камере, использовать по мере надобности в кремах, добавлять в хлебовыпечку.

Тыквенные трюфели ингредиенты Печенье измельчить удобным для вас способом, я сложила печенье в полиэтиленовый пакет и покатала по нему скалкой.

Тыквенные трюфели ингредиенты В чашке смешайте сливочный сыр с сахарной пудрой, ванильным сахаром.

Тыквенные трюфели ингредиенты Смешайте измельченное печенье, сырную массу, корицу, тыквенное пюре. Должна получиться густая крепкая масса, из которой можно будет слепить шарики, для этого добавляйте тыквенное пюре постепенно. Полученную массу убираем на 2 часа в холодильник. Все компоненты должны проникнуться друг к другу.

Тыквенные трюфели ингредиенты Достать из холодильника приготовленную массу и сформировать шарики размером с грецкий орех. На этом этапе уместна эксплуатация детского труда, ничего, что порой пострадает фасончик конфет и на выходе уменьшится их количество, зато дитё с гордостью скажет, Я САМ делал. Полученные изделия убрать в холодильник на ночь. Конфеты подветрятся, заматереют, что нам будет только на руку.

Тыквенные трюфели ингредиенты После закалки конфет, нам следует наломать плитку шоколада (я использовала черный шоколад) и растопить его на водяной бане или в микроволновке.

Тыквенные трюфели ингредиенты После положенного срока достаем наши конфеты, и вот здесь начинается сладкая жизнь! Нужно умудриться окунуть нашу заготовку в растопленный шоколад, выложить на тарелочку или кулинарную бумагу, успеть лизнуть шоколадный подтёк, взглянуть на счастливое личико помощника, облизывающего пальчики, и отправить плоды своего труда в холодильник до застывания шоколада. Не стоит добиваться идеальной формы, легкие отклонения всё равно будут, они только придают изделиям некий шарм ручного труда. Сверху приветствуется любые орешки. Я посыпала тыквенными семечками.

Тыквенные трюфели ингредиенты Хранить конфеты в морозилке, именно оттуда они особенно вкусны. Это, конечно, при условии, что дело дойдет до морозилки. Должно получиться 40 чудесных трюфелей. (ну... плюс, минус не считая)








Рецепт от orange-dahlia

Тыквенные трюфели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru