Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Террин из крабовых палочек

Автор: Хироко

Террин из крабовых палочек

Описание: Это банкетное блюдо требует терпения и некоторой сноровки. Но зато потом вы можете удивить своих гостей вкусным, оригинальным блюдом на вашем праздничном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Террин из крабовых палочек ингредиенты Нам потребуются продукты, которые вы видите на этой фотографии.

Террин из крабовых палочек ингредиенты Помыть шпинат.

Террин из крабовых палочек ингредиенты Отварить в течении 1 мин. и сразу положить в ледяную воду, чтобы он не поменял цвет.

Террин из крабовых палочек ингредиенты Натереть на мелкой тёрке крабовые палочки. Добавить к ним распущенный в рыбном бульоне желатин, оставив 2-3 ст. л.

Террин из крабовых палочек ингредиенты В тёплые сливки положить щепотку шафрана.

Террин из крабовых палочек ингредиенты Судак пропустить через мясорубку. 2\3 фарша смешать со шпинатом, луком и чесноком, а 1\3 со сливками и шафраном. Измельчить оба состава ручным блендером, чтобы цвета смешались однородно.

Террин из крабовых палочек ингредиенты Отбланшировать зелёные листья лука-порея.

Террин из крабовых палочек ингредиенты Остудить и разложить вдоль.

Террин из крабовых палочек ингредиенты Фотографии не очень качественные получились, но напишу подробно, надеюсь, что поймёте. Нужно взять пластиковую квадратную форму и один угол заполнить фаршем судака со шпинатом. В середину положить крабовую палочку, упакованную в лист нори. Положить на слой фарша из судака (зелёного) лист нори. На нори положить фарш судака со сливками и шафраном (жёлтый цвет). Прикрыть жёлтый слой листом нори и поставить варить в пароварку на 20 мин. таким образом, чтобы угол был внизу. Когда рыбный фарш будет готов, достать его, осторожно вытащить и поставить остывать. Свободный угол заполнить натёртым крабовым мясом с желатином. В середину так же положить крабовую палочку, упакованную в лист нори. Поставить в холодильник на 1-2 часа. Когда террин остынет, нужно достать его из холодильника и аккуратно достать из формы, перевернув на доску. Если с первого раза не получилось, подрежьте по краям ножом, тога уж точно выпадет))). После этого наш прямоугольный террин нужно обернуть листьями лука-порея, обмазать их сверху желатином, чтобы они красиво блестели. Поставить окончательно застывать в холодильник.

Террин из крабовых палочек ингредиенты Когда террин будет готов, разрезать его на порции и сервировать со свежими овощами и зеленью.

Террин из крабовых палочек ингредиенты

Террин из крабовых палочек ингредиенты

Террин из крабовых палочек ингредиенты

Террин из крабовых палочек ингредиенты Вот так он может выглядеть на банкетном блюде.




Террин из крабовых палочек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru