Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяный кекс "Клюквенный сад"

Автор: Nikusya love

Овсяный кекс Клюквенный сад

Описание: Вкусное, а главное довольно диетическое блюдо!!! Когда вы сидите на диете, сладенького ведь хочется!?!? Этот кекс хорош тем, что в нем нет ни капли муки, которая очень калорийна!!! Что ж, если хотите выпечки, но считаете калории, овсяный кекс прекрасный вариант. Овсянка очень полезна и если её правильно готовить, то очень вкусная!!!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяный кекс Клюквенный сад ингредиенты Измельчаем 1 стакан хлопьев.

Овсяный кекс Клюквенный сад ингредиенты Цельные хлопья заливаем кипятком, даем настояться до остывания. Заливаем кефиром. Перемешиваем.

Овсяный кекс Клюквенный сад ингредиенты Добавляем яйца. Перемешиваем. Добавляем сахар. Перемешиваем.

Овсяный кекс Клюквенный сад ингредиенты Добавляем разрыхлитель, соду, соль, две столовые ложки подсолнечного масла. Все перемешиваем.

Овсяный кекс Клюквенный сад ингредиенты Добавляем помолотые хлопья. Перемешиваем. Можно добавить ванилин и корицу.

Овсяный кекс Клюквенный сад ингредиенты Добавляем в тесто клюкву. Перемешиваем.

Овсяный кекс Клюквенный сад ингредиенты Я делала с клюквенным суфле, можно и без него. Для суфле нам понадобится 3 белка, клюква,100 г сахарной пудры. Взбиваем белки, продолжая взбивать добавляем сахарную пудру и клюкву. Все хорошо взбиваем. Суфле дает кексу приятный хруст.

Овсяный кекс Клюквенный сад ингредиенты Выливаем в форму тесто и сверху суфле. Выпекаем при температуре примерно 180 где то 30 минут (ориентируйтесь на духовку)

Овсяный кекс Клюквенный сад ингредиенты Пока печётся кекс, по желанию делаем марципановый соус. Миндаль заливаем кипятком, очищаем от шкурок. Измельчаем, добавляем сахарную пудру, белок и немного воды (главное с водой не переборщить). Все перемешиваем. Вытаскиваем кекс из духовки.

Овсяный кекс Клюквенный сад ингредиенты Поливаем соусом и кушаем с удовольствием!!! Извиняюсь, получился не очень красивый ( ( (

Овсяный кекс Клюквенный сад ингредиенты Вот кекс в разрезе:

Овсяный кекс Клюквенный сад ингредиенты Вот кусочек))


Приятного аппетита!!!
Овсянка


Овсянка являет собой одну из самых благотворных и питательных круп.
Овсянка содержит в своем составе калий, натрий, цинк, кальций, магний, фосфор, железо, витамины В1, В2, РР, Е.
Калорийность овсяной каши не велика, но данный продукт богат большим объемом натуральных антиоксидантов, которые являют собой вещества, отменно повышающие сопротивляемость организма к разнообразным инфекциям.
Овсянка очень благотворна для повышения и восстановления иммунитета, для полноценного обмена веществ; для очищения организма от накопившихся шлаков, солей тяжелых металлов, для улучшения функционирования пищеварительного тракта, для улучшения общего состояния человека.


Помимо овсянки в кексе есть очень полезная клюква и полезный миндаль!!! Что ж, давайте наслаждаться!!!

Овсяный кекс "Клюквенный сад" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru