Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крабовые палочки "Горячая штучка"

Автор: Sea-green

Крабовые палочки Горячая штучка

Описание: Пришла поделиться с Вами одним из наших любимых экспресс-рецептов с крабовыми палочками. Увидели мы его в какой-то кулинарной передаче уже давно, и с тех пор эта закуска частенько бывает у нас на столе, при этом её практически всегда готовит муж, тем более, что и готовить там особо нечего))). Заинтриговала? Тогда милости прошу снимать пробу.

Ингредиенты

Приготовление

Крабовые палочки Горячая штучка ингредиенты Первым делом нужно разморозить крабовые палочки и снять с них обертку.

Крабовые палочки Горячая штучка ингредиенты Если Вы счастливый обладатель сковороды-гриль, то следующий шаг лучше проделать на ней. Но у меня ее нет, поэтому я разогрела обычную сковороду, смазала ее немного маслом и выложила подготовленные крабовые палочки. Обжаривать их нужно с обеих сторон до золотистой корочки.

Крабовые палочки Горячая штучка ингредиенты Приготовим соус. Для этого оливковое масло, уксус (можно вместо винного взять яблочный), горчицу соединить и тщательно перемешать до однородной консистенции. Пекинскую капусту нарезать не очень мелко, огурец - тонкими слайсами. Поперчить, немного посолить и сбрызнуть оливковым маслом.

Крабовые палочки Горячая штучка ингредиенты На порционную тарелку положить овощную смесь, немного полить соусом. Обжаренные крабовые палочки нарезать как Вам больше нравится, но не мелко, и выложить рядом с салатом на соус.

Крабовые палочки Горячая штучка ингредиенты Вот, в принципе, и все. Легкая и небанальная закуска готова. Можно приглашать гостей и дегустировать.

Крабовые палочки Горячая штучка ингредиенты Соус можно регулировать на свой вкус, корректируя кислоту и остроту. Но он обязательно должен быть пикантным.

Крабовые палочки Горячая штучка ингредиенты А вообще чаще всего мы (а точнее, муж) просто обжаривает крабовые палочки и готовит соус (без салата). Очень вкусно их есть еще горячими, макая в соус.


Приятного аппетита и новых кулинарных открытий!!!


Крабовые палочки "Горячая штучка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru