Автор: Нина-супербабушка
Описание: Накануне я делала теплый салат с запеченной курочкой и болгарским перцем. Салат смели в три мгновения. Но половина салатного микса осталась. Сегодня представляю еще один вариант. Муж отведал, сказал, что очень вкусно, но тот, вчерашний, круче!!!
Пршут - это сырокопченая свинина. Национальное блюдо балканских народов. Мы пробовали ее в Черногории, но делают и подают ее там повсеместно. Пршут - это аналог хамона. Можно также заменить пармской ветчиной. В крайнем случае нашим родным сырокопченым беконом. Итак, приступим.
|
Огурец и яблоко нарезать тонкими треугольными ломтиками, помидорчики разрезать пополам, сулугуни нарезать небольшими кубиками. |
|
Все заявленные для заправки ингредиенты плюс десертная ложка сухих итальянских трав сложить в небольшую баночку, плотно закрыть крышкой |
|
И несколько раз энергично встряхнуть. |
|
В широкую миску высыпать салатный микс, добавить огурцы, сыр и яблоко и аккуратно перемешать. |
|
Выложить горкой на широкое плоское блюдо. Полить заправкой. |
|
Украсить половинками помидорчиков черри. |
|
Ломтики пршута разорвать на полоски или кусочки и выложить на салат. |
|
Пармезан натереть на крупной терке или нарезать хлопьями и посыпать сверху. |
|
... |


