Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Гаспачо" с крабами и авокадо

Автор: quesomano

Гаспачо с крабами и авокадо

Описание: Я не знаю, откуда "растут ноги" у этого рецепта, но почему-то он очень часто попадается мне на глаза. И профессионалы, и любители часто вводят в свое меню именно такое сочетание - гаспачо с крабовым мясом. Наверное, потому, что это вкусно? - задалась я вопросом, и попробовала - и не ошиблась! В этом рецепте также присутствует интересная подача. Если вы знаете - к гаспачо обычно подаются пиалы с мелко нарезанными овощами, которые добавляются в свою тарелку по желанию, здесь же - все наоборот. Получается эффектный и по виду, и по вкусу суп-салат, который может стать и освежающей закуской, и прохладным первым блюдом, идеально подходящим для солнечного жаркого дня.

Ингредиенты

Приготовление

Гаспачо с крабами и авокадо ингредиенты Подготовить продукты. Вымыть и обсушить зелень и овощи. Закипятить воду для ошпаривания помидоров.

Гаспачо с крабами и авокадо ингредиенты Нарезать стебель сельдерея и зубчик чеснока. У помидоров сверху надрезать кожицу крест-накрест.

Гаспачо с крабами и авокадо ингредиенты Опустить помидоры в кипяток на 30 секунд или пока не полопается кожица. Извлечь шумовкой, остудить.

Гаспачо с крабами и авокадо ингредиенты Снять с помидоров кожицу, нарезать их на дольки и выбрать семена. Для гаспачо потребуется только мякоть.

Гаспачо с крабами и авокадо ингредиенты Подготовленные таким образом помидоры поместить в блендер, добавить сельдерей и чеснок, добавить соль и перец по вкусу (табаско и ворчестер по желанию). Хорошо взбить, добавить столовую ложку масла и еще раз взбить. (Чтобы сделать гаспачо более жидким - добавить лед или воду.)

Гаспачо с крабами и авокадо ингредиенты Полученный суп выправить на соль и перец, перелить в соусник/кувшин и поставить в холодильник охлаждаться.

Гаспачо с крабами и авокадо ингредиенты Тем временем приготовить салат. Для салата можно использовать как помидоры конкасе (без семян и шкурок, нарезанные кубиками), так и четвертинки черри. Черри разрезать и выложить на бумажное полотенце слегка стечь. Нарезать авокадо и крабовые палочки на кубики приблизительно одинаковых размеров. * Крабовые палочки своим сладковатым вкусом здесь уравновешивают остроту гаспачо. Если вы хотите добиться большего сходства с крабами по консистенции, их нужно натереть на мелкой терке.

Гаспачо с крабами и авокадо ингредиенты Замешать в миске салат, заправив его оливковым маслом, лимонным соком, солью и перцем по вкусу.

Гаспачо с крабами и авокадо ингредиенты С помощью сервировочного кольца выложить салат в середину тарелки и украсить сверху зеленью. В таком виде салат подается на стол вместе с охлажденным супом.

Гаспачо с крабами и авокадо ингредиенты После чего, суп выливается в тарелку вокруг салата и уже по желанию самостоятельно посыпается солью/перцем/ сбрызгивается оливковым маслом.




"Гаспачо" с крабами и авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru