Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крабовое суфле с рикоттой, хреном и миндалем

Автор: quesomano

Крабовое суфле с рикоттой, хреном и миндалем

Описание: Несмотря на странные, на первый взгляд, продукты - это действительно очень гармоничное и сбалансированное сочетание. Так получилось, что вся советская кухня - как массовое явление - меня миновала, и никогда не была мне близка. Поэтому я всегда ищу простые и выгодные сочетания продуктов, близкие или характерные в основном для Средиземноморья, и это - одно из них. Если вы устали от традиционных сочетаний (и свежих крабов:) - это отличный вариант!

Ингредиенты

Приготовление

Крабовое суфле с рикоттой, хреном и миндалем ингредиенты Подготовить продукты. Вымыть и обсушить стебли зеленого лука. Нарезать мелкими колечками.

Крабовое суфле с рикоттой, хреном и миндалем ингредиенты Взбить в блендере рикотту со сливками, добавив туда чайную ложку хрена, сок половинки лимона и нарезанный зеленый лук.

Крабовое суфле с рикоттой, хреном и миндалем ингредиенты Крабовые палочки натереть на терке.

Крабовое суфле с рикоттой, хреном и миндалем ингредиенты В полученную массу аккуратно вмешать крабовую стружку.

Крабовое суфле с рикоттой, хреном и миндалем ингредиенты Распределить готовую массу по порционным формочкам, посыпать лепестками миндаля. Отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут или пока миндаль не зарумянится.

Крабовое суфле с рикоттой, хреном и миндалем ингредиенты Готовое суфле подавать теплым с белым хлебом, чипсами или как самостоятельную закуску.

Крабовое суфле с рикоттой, хреном и миндалем ингредиенты Закуска имеет нежный сладковатый вкус за счет крабовых палочек и миндаля, с пикантной, еле уловимой ноткой хрена и зеленого лука. Такое сочетание будет хорошо и для крабового мяса - ни один продукт здесь не перебьет его собственный вкус, а только выгодно его подчеркнет.




Крабовое суфле с рикоттой, хреном и миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru