Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки с белой фасолью Бланш

Автор: L S

Лепешки с белой фасолью Бланш

Описание: Фасоль - практически идеальный продукт, ведь она содержит почти все вещества, необходимые для нормальной человеческой жизни - от белков до витаминов. Лепешки с фасолью не только вкусные, но и очень сытные.

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки с белой фасолью Бланш ингредиенты Фасоль замочить в холодной воде, не менее чем на 4 часа.

Лепешки с белой фасолью Бланш ингредиенты Промыть фасоль и поместить в кастрюлю с водой в соотношении 1:5, довести до кипения. Варить 10 минут на сильном огне, затем до готовности 1,5 - 2 часа на слабом огне.

Лепешки с белой фасолью Бланш ингредиенты Пока фасоль готовится, приготовим тесто: Смешать яйца с кефиром. В большую миску просеять 3 стакана муки и 1/2 ч. л. соли и влить кефир с яйцами. Замесить некрутое тесто, подсыпая оставшуюся муку. Скатать тесто в шар и положите в миску. Прикрыть салфеткой и оставить на 30 мин.

Лепешки с белой фасолью Бланш ингредиенты Фасоль размять или пробить блендером. Должна получиться не очень густая масса, при необходимости долить немного фасолевого отвара.

Лепешки с белой фасолью Бланш ингредиенты Всыпать чабер, хорошо посолить и немного поперчить. Растопить топленое масло, добавить к фасоли, хорошо перемешать.

Лепешки с белой фасолью Бланш ингредиенты Разделить тесто на 4 части и скатать в шарики. Так же разделить фасолевую начинку и скатать в шарики – они должны быть примерно равными по объему с шариками из теста. Раскатать тесто в небольшие лепешки. В центр каждой положить шарик начинки из фасоли.

Лепешки с белой фасолью Бланш ингредиенты Поднять края лепешки вверх и хорошо защипнуть, чтобы начинка была полностью закрыта.

Лепешки с белой фасолью Бланш ингредиенты Перевернуть получившуюся заготовку швом вниз и аккуратно раскатать в круг толщиной 5–7 мм, размером со сковороду, на которой будем печь. Разогреть тяжелую, желательно чугунную сковороду, на сильном огне. Положить лепешку в сковороду и жарить до золотистого цвета с двух сторон без масла.

Лепешки с белой фасолью Бланш ингредиенты Готовую лепешку снять со сковороды и сразу обильно смазать сливочным маслом или подавать со сметаной. Приятного аппетита!






Лепешки с белой фасолью Бланш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru