Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные кексы с ветчиной

Автор: лялич

Закусочные кексы с ветчиной

Описание: Нашла этот рецепт в инете. Очень понравилось и оформление, и то, что просто и быстро. Надеюсь, вам тоже понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные кексы с ветчиной ингредиенты Ингредиенты.

Закусочные кексы с ветчиной ингредиенты Смешать яйца с майонезом. Сыр натереть на крупной терке. Все перемешать. Добавить перец.

Закусочные кексы с ветчиной ингредиенты Положить мелко нарезанную курицу и обрезки от приготовления цветка, который показан ниже. Перемешать.

Закусочные кексы с ветчиной ингредиенты Для цветка мы тонко нарезаем ветчину полукольцами. Затем вырезаем зубчики.

Закусочные кексы с ветчиной ингредиенты Теперь формуем цветок. Для этого первую заготовку сворачиваем в рулет, а другие оборачиваем по кругу. У меня ветчина была маленькой окружности, поэтому я использовала несколько заготовок. Если ветчина толстая, то и количество заготовок будет меньше.

Закусочные кексы с ветчиной ингредиенты Форму смазать маслом и посыпать сухарями.

Закусочные кексы с ветчиной ингредиенты Заполнить формочки и сделать углубление в середине. Туда мы ставим наш ветчинный цветок.

Закусочные кексы с ветчиной ингредиенты Вот такие заготовки. Не старайтесь их сильно утопить, потому что тесто поднимется и закроет часть цветка. Ставим на 20 мин при t = 180 и выпекаем до готовности.

Закусочные кексы с ветчиной ингредиенты Если неохота возиться с цветками, можно просто нарезать ветчину и запечь в формочках.

Закусочные кексы с ветчиной ингредиенты Готовые.

Закусочные кексы с ветчиной ингредиенты Разрез.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!












С наступающим Новым Годом!!!

Закусочные кексы с ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru