Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной террин

Автор: мисс

Грибной террин

Описание: Осмелюсь предположить, что большинство любит грибы в любом виде. Хочу предложить вам вариант грибной закуски, которую можно есть как в тёплом, так и в холодном виде, что немаловажно во время Новогоднего застолья. Идея рецепта взята из интернета.

Ингредиенты

Приготовление

Грибной террин ингредиенты Для приготовления этой закуски можно использовать любые грибы: свежие, замороженные, даже маринованные. Я использовала собственноручно собранные, отваренные и замороженные опята. Грибы (замороженные) кладём в дуршлаг и даём им оттаять.

Грибной террин ингредиенты Нарезаем мелко грибы.

Грибной террин ингредиенты Репчатый лук нарезаем мелкими кубиками, а порей колечками.

Грибной террин ингредиенты Обжариваем оба вида лука на растительном масле пару минут.

Грибной террин ингредиенты Добавляем к обжаренному луку грибы. Далее добавляем соль, свежемолотую смесь перцев и жарим 5 минут.

Грибной террин ингредиенты В ёмкость для взбивания кладём творожный сыр, яйца, сливки и взбиваем миксером одну минуту.

Грибной террин ингредиенты Добавляем слегка остывшие обжаренные грибы и мелко нарезанные укроп и петрушку. Тщательно перемешиваем смесь. Я не добавляла соль.

Грибной террин ингредиенты Берём форму для выпечки хлеба (у меня на 1 л). Если вы не уверены в своей форме, то смажьте маслом или проложите пекарской бумагою. Я использовала разовую форму. Выкладываем в форму смесь. Ставим в нагретую до 180 градусов духовку на 50 минут.

Грибной террин ингредиенты Готовому террину даём остыть 1 час в форме, он очень нежный. Далее аккуратно извлекаем из формы. Можно провести по стенкам формы острым ножом. Из разовой формы извлекать удобнее, достаточно разрезать стенки ножницами.

Грибной террин ингредиенты Готовый террин можно подавать тёплым, а можно холодным. Хочу отметить, что его вкус меняется в зависимости от температуры. Тёплый террин мягкий и нежный, холодный более плотный.

Грибной террин ингредиенты При подаче посыпаем свежемолотой смесью перцев крупного помола. Украшаем укропом и мороженной клюквою, создавая имитацию Новогодней ёлки. Приятного аппетита! Всего доброго Вам и Вашим близким в Новом году!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5353

Грибной террин — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru