Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Греческие котлеты в духовке "Бифтекья"

Автор: Olga Ka

Греческие котлеты в духовке Бифтекья

Описание: Как-то мои домашние меня спросили: "А что у нас сегодня на обед?" - "Сегодня мы будем есть русские котлеты",- ответила я. - "Котлеты? А что это? - "Котлеты - это обжаренные кусочки мясного фарша". Следующий вопрос меня несколько обескуражил... "А чем они пахнут?"- "Ну, мяясом, немного чесноком и луком." - "И все???" - "Да, все".- "Ну, тогда это невкусно". Вот такой забавный диалог. Вам же хочу предложить традиционный греческий ароматный аналог, который готовится в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Греческие котлеты в духовке Бифтекья ингредиенты В миску насыпаем сухари, наливаем молоко и добавляем яйцо.

Греческие котлеты в духовке Бифтекья ингредиенты Поперчить, добавить орегано.

Греческие котлеты в духовке Бифтекья ингредиенты Лук, чеснок, петрушку мелко нарезать.

Греческие котлеты в духовке Бифтекья ингредиенты Соединить все ингредиенты с фаршем, добавить оливковое масло. Посолить.

Греческие котлеты в духовке Бифтекья ингредиенты Хорошенько руками вымесить фарш, накрыть полотенцем, поставить в прохладное место на 1 час.

Греческие котлеты в духовке Бифтекья ингредиенты Сформировать кругленькие котлетки.

Греческие котлеты в духовке Бифтекья ингредиенты В противень налить растительное масло, добавить воды, уложить котлетки. Я одновременно готовила гарнир: картофель с паприкой- блюдо, традиционное для Болгарии. Поставить в духовку 180*С (200*) на 15-20 мин.

Греческие котлеты в духовке Бифтекья ингредиенты Когда поверхность немного поджарится и начнет выделяться жидкость с поверхности, перевернуть и запекать еще столько же. При необходимости в противень подлить немного воды.

Греческие котлеты в духовке Бифтекья ингредиенты Готовые котлетки красивого цвета, внутри очень сочные. Рецепт гарнира не пишу, так как на сайте такой есть. Единственное, что картофель там бледненький, я рекомендую чуть дольше его запечь.

Греческие котлеты в духовке Бифтекья ингредиенты Приятного аппетита!!!






Это очень вкусно!!!


Греческие котлеты в духовке "Бифтекья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru