Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Рождественские звёзды"

Автор: pupsik27

Печенье Рождественские звёзды

Описание: Всем привет, хочу поделиться с вами рецептом "Рождественские звёзды!" Это немецкое рождественское печенье, для которого не требуется мука, только для раскатки теста! Печеньки очень вкусные, хрустящие и обходятся недорого! Можно дарить такое печенье близким людям в нарядно украшенном, целлофановом пакетике. Детки от этих печенюшек без ума!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Рождественские звёзды ингредиенты Все наши ингредиенты! Для того, чтобы получить сахарную пудру, поместите сахар в блендер и размельчите его в пыль!

Печенье Рождественские звёзды ингредиенты Пудру просеять через мелкое сито. Две столовые ложки отложить для того, чтобы обваливать формочку.

Печенье Рождественские звёзды ингредиенты Яичный белок отделить от желтка и взбить в крепкую пену, постепенно добавляя в яичную массу по столовой ложке пудру. 5 столовых ложек отложить для украшения звёздочек.

Печенье Рождественские звёзды ингредиенты Молотый орех, корицу, ванильный сахар добавить к белковому крему и замесить тесто! Я добавляла ещё вкусовые добавки, но это совсем необязательно!

Печенье Рождественские звёзды ингредиенты На кухонный стол положить пекарскую бумагу, посыпать её слегка мукой. Тесто разделить на две части, одну часть положить на бумагу, сверху накрыть плёнкой и раскатать небольшой пласт.

Печенье Рождественские звёзды ингредиенты С помощью формочки выдавить звёзды - большие или маленькие, а можно и те, и другие! Формочку нужно периодически обваливать в сахарной пудре, чтобы тесто не прилипало!

Печенье Рождественские звёзды ингредиенты Звёздочки выложить аккуратно на лист, выложенный пекарской бумагой. С помощью кисточки или чайной ложечкой выложить поверх звёздочек хорошим слоем белковый крем. Это самая долгая работа, остальное делается всё очень быстро! Поставить лист в заранее разогретую духовку при 150*С, на 18 минут!

Печенье Рождественские звёзды ингредиенты Звёздочки уже готовы! Угощайтесь, пожалуйста! Спасибо за ваше внимание!

Печенье Рождественские звёзды ингредиенты ...


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934

Печенье "Рождественские звёзды" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru