Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовое кольцо с чечевицей

Автор: Хироко

Рисовое кольцо с чечевицей

Описание: Я давно и преданно люблю чечевицу. Познакомилась я с ней в Индии, а там рис едят вместо хлеба, как везде в Азии. Поэтому для меня тандем рис-чечевица - самый привычный и любимый. Сегодня я предлагаю вам вот такой вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовое кольцо с чечевицей ингредиенты Нам потребуются вот эти продукты.

Рисовое кольцо с чечевицей ингредиенты Поскольку рис у нас белый, то для контраста идеально подходит чёрная чечевица "Белуга" ТМ "Мистраль" Чечевицу и рис отварить отдельно до готовности. Рис можно посолить сразу, а чечевицу солят потом.

Рисовое кольцо с чечевицей ингредиенты Овощи нарезать мелко и поджарить на половине сливочного масла. Яркие пятна овощей будут хорошо смотреться в чёрной чечевице.

Рисовое кольцо с чечевицей ингредиенты Добавить к овощам отварную чечевицу, перемешать, посолить и положить специи. У меня был молотый кориандр, смесь перцев и сухой чабер. Всё по небольшой щепотке, чтобы подчеркнуть необычный вкус чечевицы.

Рисовое кольцо с чечевицей ингредиенты В отварной рис положить остатки сливочного масла и немного остудить. Взбить два яичных белка и ввести в рис, перемешать. Выложить 2\3 риса в кольцо таким образом, чтобы в середине образовался желобок. Туда мы положим нашу чечевицу с овощами. Уплотним всё это дело...

Рисовое кольцо с чечевицей ингредиенты И накроем сверху оставшимся рисом. Ещё раз хорошо утрамбуем и поставим в духовку на 10-15 мин.

Рисовое кольцо с чечевицей ингредиенты Когда рис будет готов, достанем его из духовки, накроем форму большим блюдом и перевернём. Наше рисовое кольцо окажется на тарелке. В таком виде можно подавать на стол.

Рисовое кольцо с чечевицей ингредиенты Или сразу разделить на порции и сервировать индивидуально, украсив свежей зеленью.

Рисовое кольцо с чечевицей ингредиенты ...

Рисовое кольцо с чечевицей ингредиенты ...

Рисовое кольцо с чечевицей ингредиенты ...




Рисовое кольцо с чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru