Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки с манго на шпажках

Автор: ДиДи80

Креветки с манго на шпажках

Описание: Я открыла для себя идеальную закуску! На мой взгляд, сочетание потрясающее -креветки, обжаренные в остро-сладком соусе, с кусочками манго дают очень гармоничный вкус. Однозначно буду готовить на Новый год и очень много! Спешу поделиться с вами!

Ингредиенты

Приготовление

Креветки с манго на шпажках ингредиенты Манго почистить, мякоть нарезать кубиками.

Креветки с манго на шпажках ингредиенты Чтобы разморозить креветки, опустите их в кипящую воду на 1-2 минуты. Очистите от панциря, можно оставить хвостик, за него удобно крепить к шпажке. Удалите черную венку.

Креветки с манго на шпажках ингредиенты Разогрейте оливковое масло, добавьте туда натертый чеснок и имбирь, карри и мед. Добавьте соль и перец по вкусу.

Креветки с манго на шпажках ингредиенты Пусть масло закипит, отправьте в него креветки и слегка обжарьте с двух сторон. Снимите с огня и оставьте на некоторое время в этом масле. Честно, у вас получился вкуснейший соус. Я не могла потом оторваться, пока не подтерла всю сковородку хлебом)

Креветки с манго на шпажках ингредиенты Осталось только наколоть шпажкой креветки на кубики манго, полить соусом и подавать. Это очень вкусно и необычно!

Креветки с манго на шпажках ингредиенты Приятного аппетита и счастливого Нового года!




Креветки с манго на шпажках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru