Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из лаваша с нутом и грибами

Автор: ДиДи80

Пирог из лаваша с нутом и грибами

Описание: Крученый пирог из лаваша с нутом, пореем и грибами. Очень вкусный, сытный пирог для уютного, домашнего чаепития. И это мой первый кулинарный эксперимент по выпечке в мультиварке. Мне кажется, что у меня всё получилось! Делюсь с вами!)

Ингредиенты

Приготовление

Пирог из лаваша с нутом и грибами ингредиенты Для начала нам нужно приготовить нутовое пюре. Нут замачить на ночь в воде, на следующий день воду сменить и отварить нут до готовности около 1,5 часов. Раздавить толкушкой.

Пирог из лаваша с нутом и грибами ингредиенты Лук порей нарезать и обжарить на масле до мягкости. Добавить в нутовое пюре.

Пирог из лаваша с нутом и грибами ингредиенты Грибы вешенки тоже обжарить до готовности.

Пирог из лаваша с нутом и грибами ингредиенты Добавить грибы к нуту и порею и всё хорошо перемешать. Посолить и поперчить по вкусу. Начинка для пирога готова.

Пирог из лаваша с нутом и грибами ингредиенты Лаваш развернуть и смазать сметаной. Посыпать нарезанной зеленью.

Пирог из лаваша с нутом и грибами ингредиенты Выложить начинку на лаваш и разровнять.

Пирог из лаваша с нутом и грибами ингредиенты Скрутить лаваш с начинкой в жгут и выложить в смазанную маслом форму для запекания (у меня это, как я уже написала выше, чаша мультиварки). То же самое проделать и со вторым листом лаваша.

Пирог из лаваша с нутом и грибами ингредиенты Приготовим заливку. Яйца взбить с кефиром. Посолить и поперчить по вкусу. Залить пирог кефирно-яичной смесью и дать ему немного постоять, пока кефир не впитается в лаваш.

Пирог из лаваша с нутом и грибами ингредиенты Далее я поставила мультиварку на режим "ВЫПЕЧКА". У вас это может быть духовка. Выпекаем недолго, до румяной корочки, так как пирог уже состоит из подготовленных ингредиентов. Ну вот и всё. Наш пирог готов! Только у меня всего лишь один кусочек пирога, который мои домашние любезно оставили мне для фотографии. Так как пирог сразу же был съеден, несмотря на мои мольбы оставить его для фотосессии)) Ну и ладно)

Пирог из лаваша с нутом и грибами ингредиенты Приятного чаепития!




Пирог из лаваша с нутом и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru