Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночно-фасолевые оладьи и нутово-капустный салат

Автор: Таш

Печеночно-фасолевые оладьи и нутово-капустный салат

Описание: Этот рецепт - хороший способ обогатить привычные блюда растительным белком. Тандем получается вкусный и полезный.

Ингредиенты

Приготовление

Печеночно-фасолевые оладьи и нутово-капустный салат ингредиенты Парад ингредиентов))). Я указала вес бобовых в отварном виде. В сухом примерно вдвое меньше. Но для этого рецепта и не нужно вымерять количество ингредиентов с точностью до грамма. Фасоль и нут замочить в холодной воде с вечера. Утром отварить. Фасоль у меня черная ТМ Мистраль и нут тоже ТМ Мистраль.

Печеночно-фасолевые оладьи и нутово-капустный салат ингредиенты Нарезать лук, капусту отжать от рассола, промыть, если слишком кислая. Смешать все + нут в миске. Поперчить, заправить растительным маслом. Дать настояться. Вкусно! Очень люблю это сочетание!

Печеночно-фасолевые оладьи и нутово-капустный салат ингредиенты Этот салат может быть вполне самостоятельным блюдом. Или отличным дополнением.

Печеночно-фасолевые оладьи и нутово-капустный салат ингредиенты Для оладьев измельчить в мясорубке печень (ее предварительно промыть и вырезать крупные сосуды, снять пленку) и фасоль. Посолить, поперчить, вмешать яйцо. Можно добавить манку 50-100 г, если хотите, чтобы оладьи были поплотнее. Тщательно вымешать. Дать постоять минут 20. Жарить на растительном масле в сковороде на умеренном огне. На сковороду оладьи выкладывать ложкой.

Печеночно-фасолевые оладьи и нутово-капустный салат ингредиенты По консистенции оладьи получаются похожими на котлеты. Подавать с нутово- капустным салатом. Не возбраняется и с каким-либо другим. Но гарнир должен быть посочнее.


УГОЩАЙТЕСЬ!



Печеночно-фасолевые оладьи и нутово-капустный салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru