Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-безе "Снежная полянка"

Автор: Morini

Торт-безе Снежная полянка

Описание: Торт для любителей безе, готовится с минимальными усилиями, получается очень вкусный, в торте идеально сочетается сладкое безе и крем с красной смородиной.

Ингредиенты

Приготовление

Торт-безе Снежная полянка ингредиенты Разогреть духовку до 110*С На бумаге для выпечки нарисуйте два круга диаметром 15 см с помощью тарелки. Взбейте белки с щепоткой солью и сахаром до устойчивых пиков, как минимум 10 минут.

Торт-безе Снежная полянка ингредиенты Белковую массу выложите в кулинарный мешок, выдавите массу по трафарету. Ложкой, смоченной в холодной воде, подровняйте. Выпекать коржи 2 часа, оставить в духовке отдыхать еще на час с приоткрытой дверцей. Готовые коржи снять с пергамента.

Торт-безе Снежная полянка ингредиенты Готовим крем: миксером взбить сливки для взбивания с сахарной пудрой. 1/4 часть крема отложить для украшения. В основную часть добавить ягоды красной смородины

Торт-безе Снежная полянка ингредиенты Собираем торт. Сначала один корж, на него выкладываем весь крем со смородиной.

Торт-безе Снежная полянка ингредиенты Сверху кладем второй корж, прижимаем слегка. Смазать верх торта и бока белым кремом без ягод, с помощью вилки нанести "узор"

Торт-безе Снежная полянка ингредиенты Украсить ягодами красной смородины и мятой.

Торт-безе Снежная полянка ингредиенты Поставьте в холодильник, подавайте через 1 час. Этот торт не предназначен для хранения, его нужно кушать сразу, наслаждаясь вкусом хрустящего безе и нежного крема, но если у вас осталось немного тортика, то в таком случае храните его в морозилке, достаньте его за полчаса до подачи. Не рекомендую его оставлять на ночь в холодильнике, так как размокнет безе. Приятного аппетита!!




Торт-безе "Снежная полянка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru