Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Ромбики" с ореховой начинкой

Автор: Esenija

Печенье Ромбики с ореховой начинкой

Описание: Этот рецепт новогодний. Потому что такие печеньки делают именно перед Рождеством. Очень нежные и вкусные! Рецепт взят с немецкой кулинарной книги. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Ромбики с ореховой начинкой ингредиенты Смешаем мягкое масло, яйцо, сахар, ванильный сахар. Добавим муку, крахмал и разрыхлитель. Замесим тесто. Уберем его на час в холодильник. Для начинки изюм зальем кипятком. Примерно на минут 5-10. Молотый миндаль смешаем с сахаром, добавим цедру апельсина. Изюм нам надо перемолоть в миксере и тоже добавим в миндальную смесь. Чтобы масса была однородной, добавим 1ст. л. сока лимона, но если будет мало, добавьте еще.

Печенье Ромбики с ореховой начинкой ингредиенты Тесто достаем из холодильника. Делим на две части. Если оно затверделo, разомните его в руках. Раскатывается оно тяжело. Поэтому я беру сразу бумагу для выпечки, кладу тесто и накрываю его пленкой. И начинаю раскатывать в разные стороны. Делаем прямоугольник, толщиной примерно 0,7мм. Для этого обрезаем края, и обрезки прикладываем к уголкам и снова раскатываем. Нам нужно сделать два одинаковых прямоугольника.

Печенье Ромбики с ореховой начинкой ингредиенты Начинку выкладываем на пласт. Разравниваем.

Печенье Ромбики с ореховой начинкой ингредиенты Второй пласт кладем сверху. Делаем это прямо с бумагой, так удобнее.

Печенье Ромбики с ореховой начинкой ингредиенты Прижимаем сверху, делаем наколы вилкой. Выпекаем 20 минут при 200гр. Даем готовому пирогу остыть.

Печенье Ромбики с ореховой начинкой ингредиенты Разводим глазурь. Cахарную пудру смешаем с соком одного лимона. Кто не любит лимонный вкус, может заменить его кипяченой водой. Примерно 2 столовые ложки. Поливаем сверху весь пирог.

Печенье Ромбики с ореховой начинкой ингредиенты Разрезаем на ромбики. Украшаем по желанию. У меня были готовые шоколадные "Санта Клаусы".

Печенье Ромбики с ореховой начинкой ингредиенты Можно украсить еще и так.

Печенье Ромбики с ореховой начинкой ингредиенты Приятного аппетита! И всем Новогоднего настроения!








Печенье "Ромбики" с ореховой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru