Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины "Новогодний завтрак" с рисунком

Автор: Pulcherima

Блины Новогодний завтрак с рисунком

Описание: Блины - это, конечно, не блюдо для новогоднего стола, но на рождественский или новогодний завтрак лучше них не найти!

Ингредиенты

Приготовление

Блины Новогодний завтрак с рисунком ингредиенты Яйца взбить вилочкой, добавить молоко, масло и сахар. Перемешать, затем просеять муку, ванильный сахар и соду. Тесто по консистенции должно получиться ближе к оладьям. Часть теста, примерно половник, перелить в другую емкость и добавить туда какао.

Блины Новогодний завтрак с рисунком ингредиенты Тесто с какао перелить в кондитерский мешок или, как я, в мерный стаканчик с носиком. Сковороду, смазанную маслом, разогреть. Аккуратно наливаем шоколадное тесто в виде любого рисунка, у меня -елочка. Можно налить только контур, можно залить елочку полностью шоколадным тестом.

Блины Новогодний завтрак с рисунком ингредиенты Ждем буквально секунд 10, чтобы елочка схватилась, и сверху наливам светлое тесто. Подобным образом жарим остальные блины.

Блины Новогодний завтрак с рисунком ингредиенты Подаем с любимым соусом, вареньем, сметаной. Можно смазать медом и посыпать кокосовой стружкой для эффекта снежка. Кто с чем любит! Моя "контурная" елочка получилась слегка неказистенькой.

Блины Новогодний завтрак с рисунком ингредиенты А залитая шоколадным тестом посимпатичнее!

Блины Новогодний завтрак с рисунком ингредиенты Приятного аппетита и с наступающими праздниками!




Блины "Новогодний завтрак" с рисунком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru