Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонная курица с нутом и овощами

Автор: Ттшка

Лимонная курица с нутом и овощами

Описание: Сегодня я наконец решила выйти из тени, отложив все заботы и проблемы в сторону, а все почему? Да для того, чтобы показать вам очень вкусный рецепт, всем кому интересно, прошу в гости!!!

Ингредиенты

Приготовление

Лимонная курица с нутом и овощами ингредиенты Для этого рецепта нам понадобится нут торговой марки Мистраль, который необходимо замочить на ночь.

Лимонная курица с нутом и овощами ингредиенты Половину курицы хорошо помыть и обсушить. Нарезать кусочками.

Лимонная курица с нутом и овощами ингредиенты Теперь займемся приготовлением маринада, для этого 3 зуб. чеснока очистить и нарезать мелкими кусочками. Смешать в миске лимонный сок, оливковое масло, чеснок, соль и специи. Кусочки курицы уложить в жаропрочную посуду и полить их маринадом. Отправить курицу в холодильник на 1 - 2 часа, мариноваться.

Лимонная курица с нутом и овощами ингредиенты В это время отварить нут до готовности, согласно инструкции на упаковке.

Лимонная курица с нутом и овощами ингредиенты Духовку разогреть до температуры 180 градусов. Запекать замаринованную курицу в течение часа или до готовности.

Лимонная курица с нутом и овощами ингредиенты Баклажан нарезать кружочками, а потом четвертинками, залить холодной подсоленной водой на 20 минут, чтобы ушла горечь. Смешать отварной нут, баклажан, помидоры черри, 5 зуб. чеснока, посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом.

Лимонная курица с нутом и овощами ингредиенты Тушить овощи с нутом на оливковом масле в течение 10 минут. Выложить их к мясу и запекать еще 5 минут. Можно подавать к столу. Приятного аппетита!!!










Лимонная курица с нутом и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru