Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный мишка с подарком-сюрпризом

Автор: Nikolaeva

Шоколадный мишка с подарком-сюрпризом

Описание: Новогодняя ночь - это ночь волшебства и подарков. И каждый малыш мечтает, что произойдет какое-то чудо! Предлагаю вам приготовить на десерт вот такого удивительного мишку с подарочком, но не просто с подарочком, а сюрпризом-игрушкой внутри. Уверяю вас, ваш малыш будет в полном восторге, когда найдет внутри подарка коробочку с игрушкой! А как приготовить такого лапулю, читайте ниже!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный мишка с подарком-сюрпризом ингредиенты Приготовление мишки: Печенье и вафли измельчить в крошку в блендере, затем пересыпать в миску. К крошке добавить какао, размягченное масло, сгущенку (добавлять по 1 ст. л. и при необходимости добавляем еще - до 3 ст. л.), распаренные изюм и нарезанный чернослив.

Шоколадный мишка с подарком-сюрпризом ингредиенты Все тщательно перемешать руками до однородности.

Шоколадный мишка с подарком-сюрпризом ингредиенты Из полученной массы делаем заготовки мишки - голову, руки, ноги и туловище.

Шоколадный мишка с подарком-сюрпризом ингредиенты Далее собираем мишку, детали скрепляем сгущенкой (1 ст. л. сгущенки + 1 ч. л. какао). Затем кисточкой смазываем мишку вареньем, желательно каким-нибудь светлым, чтобы не очень видно было, я использовала виноградное варенье. Глаза и нос сделать из кусочка чернослива, ротик из тоненькой полосочки красного яблока. Шоколад натереть на мелкой терке и обсыпать мишку. Убираем косолапого в холодильник, чтобы не растаял шоколад.

Шоколадный мишка с подарком-сюрпризом ингредиенты Пока мишка прохлаждается в холодильнике, сделаем ему подарок. Для сюрприза нам понадобится бокс с игрушкой от киндер-сюрприза. В творог добавить сахар, распаренные изюм и курагу, нарезанную мелко, и добавить йогурт. Массу тщательно перемешать. Если творог не сухой, то добавляем йогурта чуть меньше. Масса должна быть не жидкой, чтобы легко лепилось и держало форму.

Шоколадный мишка с подарком-сюрпризом ингредиенты Массу разделить на 2 части и слепить 2 лепешки. На одну лепешку положить бокс с игрушкой (у меня фигурка пони из любимого мультфильма доченьки, ну и, как символ года) и сверху накрыть второй лепешкой, сформовать шар, а потом придать форму кубика. Достаем мишку из холодильника и перекладываем к нему наш творожный подарок..

Шоколадный мишка с подарком-сюрпризом ингредиенты Осталось "коробочке" придать праздничный вид. Ленту и бант на коробочку делаем из кожуры яблока, украшаем конфетками. Для имитации снега на тарелке присыпаем вокруг мишки сахарную пудру или кокосовую стружку. Наш красавчик готов к празднику!

Шоколадный мишка с подарком-сюрпризом ингредиенты А вот так выглядит наш подарочек в разрезе, внутри сюрприз с игрушкой. Обязательно приготовьте своим деткам такого милашку. Ведь что может быть чудесней улыбки любимого сынульки или доченьки? Счастливого Нового года вам и вашим деткам!!!




Шоколадный мишка с подарком-сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru