Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клюковка

Автор: iren0511

Клюковка

Описание: Идея взята из нашего рецепта Xu-xu http://www.povarenok .ru/recipes/show/822 97/. Если клубничное пюре с коньяком или водкой не портится долгое время, почему бы не сделать данный напиток с другими ягодами или фруктами. Клюковка получилась очень вкусная. Ранее пытались делать настойки на ягодах, мяте. Результат не понравился. Этот напиток отличается от настоек и по вкусовым качествам, и по наличию витаминов в нем.

Ингредиенты

Приготовление

Клюковка ингредиенты Отжимаем сок из клюквы. Если жмых сырой, отжать его еще раз. Опять сырой жмых отжимаем еще раз. Увидите, сколько прибавится сока. Вообще, впервые отжав клюквенный сок самостоятельно, я крайне пожалела те деньги, что платила за клюквенный сок первого холодного отжима в магазинах. Это же сколько там сока в общем составе бутылки? Думаю, что если 10%, то просто повезло, а скорее всего, и меньше.

Клюковка ингредиенты Отжимаем лимоны и грейпфруты.

Клюковка ингредиенты Сливаем все ингредиенты в емкость и перемешиваем их блендером. В коньяк, как я уже писала, нужно меньше меда, чем в водку, и не нужно воды. Коньяк, водку и мед я советую добавлять в последнюю очередь, постепенно, и пробовать на свой вкус.

Клюковка ингредиенты Наливать и пить можно немедленно. Не нужно ничего ждать, отцеживать. Настойки делать пробовали. Не прижились они в нашей семье. Результат получается абсолютно другим. Из данного количества получается 4 л клюковки на водке или 3,5 л на коньяке.

Клюковка ингредиенты С новым годом вас!!!


Почему мед, а не песок? Мед смягчает крепкий алкоголь, добавляет собственный букет вкусов и ароматов. В водку требуется больше меда для того, чтобы отбить водочный вкус и запах. Естественно, говоря о коньяке, имею в виду именно коньяк, а не коньячный напиток.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Клюковка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru