Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонно-чечевичный суп

Автор: alli

Лимонно-чечевичный суп

Описание: Суп из минимума ингредиентов со вполне предсказуемым вкусом. Тем не менее, лимон, кумин и петрушка вносят яркую ноту — суп получается с характером.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонно-чечевичный суп ингредиенты Вот наши основные ингредиенты: красная чечевица (разумеется, торговой марки Мистраль), маленькая луковица, зубчик чеснока, лимон, петрушка. Также нам обязательно будут нужны (но их на фото нет): кумин (он же зира), соль, черный и красный перец, растительное масло, а также бульон.

Лимонно-чечевичный суп ингредиенты Итак, начнем. Порежем луковицу на кубики, чеснок мелко изрубим. Нагреем в кастрюле растительное масло и на небольшом огне обжарим лук и чеснок.

Лимонно-чечевичный суп ингредиенты Затем засыпаем туда чечевицу, щепотку красного перца и кумин. Перемешиваем.

Лимонно-чечевичный суп ингредиенты Вливаем бульон, солим, перчим. Доводим до кипения. Затем огонь уменьшаем и оставляем вариться примерно на полчаса. Чечевица должна развариться, а суп — загустеть.

Лимонно-чечевичный суп ингредиенты Добавляем в суп лимонный сок. Перемешиваем. Если вам кажется, что получилось густовато, можно разбавить бульоном. Все, можно разливать по тарелкам.

Лимонно-чечевичный суп ингредиенты При подаче обязательно посыпаем петрушкой. Приятного аппетита!




Лимонно-чечевичный суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru