Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные котлеты и кнели с чечевицей

Автор: Таш

Куриные котлеты и кнели с чечевицей

Описание: Блюдо диетическое, если кнели, и просто вкусное, если котлетки. Два из одного, и даже три. Заходите, пробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные котлеты и кнели с чечевицей ингредиенты Хочу обратить ваше внимание, что для этого блюда желательна именно черная чечевица. Идеальна, в данном случае, черная чечевица от ТМ Мистраль.

Куриные котлеты и кнели с чечевицей ингредиенты "Поместите промытую чечевицу в кастрюлю с водой, доведите до кипения. После закипания варите черную чечевицу 15-20 мин. на слабом огне. Пропорции: на 1 стакан чечевицы - 2 стакана воды" - это цитата с упаковки Мистраль, лучше про приготовление чечевицы и не объяснишь. Отваренную чечевицу остудить.

Куриные котлеты и кнели с чечевицей ингредиенты Куриное филе измельчить удобным для вас способом. Я пропустила через мясорубку два раза. Яйцо разделить на белок и желток. Желток соединить с фаршем, белок взбить с щепоткой соли и аккуратно добавить в фарш. Далее действуем в зависимости от того, что желаем получить: кнели или котлетки.

Куриные котлеты и кнели с чечевицей ингредиенты Если мы планируем кнели, то добавляем 50 г (это вес сухой) чечевицы, перемешиваем. С помощью столовой и чайной ложек, смоченных водой, формируем кнели и по одной опускаем в кипящую воду. После всплытия кнелей варим их 15 мин.

Куриные котлеты и кнели с чечевицей ингредиенты Подавать можно с чем угодно, я присыпала сыром.

Куриные котлеты и кнели с чечевицей ингредиенты Если мы хотим курино-чечевичные котлетки, то добавляем чечевицы вдвое больше. Формируем сначала фрикадельки, потом панируем их в сухарях, сплющивая с двух сторон.

Куриные котлеты и кнели с чечевицей ингредиенты Обжариваем на растительном масле с двух сторон до золотой хрустящей корочки. Подаем с соусом, зеленью или просто так.


Вообще, удобно одновременно сделать два фарша (различие в количестве чечевицы) и, например, на завтрак побаловать семью диетическими кнелями, а к ужину пожарить котлет. Кроме того, можно фрикадельки не превращать в котлетки, а сварить с ними суп. Честно скажу, что в нашей семье кнели люблю я, остальные предпочитают котлетки. Они получаются как будто с семечками.

УГОЩАЙТЕСЬ!





Куриные котлеты и кнели с чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru