Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные грибы

Автор: Senpolia

Картофельные грибы

Описание: Обычный картофель по-селянски в таком варианте выглядит совершенно по-новому. Это блюдо станет украшением праздничного стола, порадовав как взрослых, так и маленьких гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные грибы ингредиенты Необходимые ингредиенты

Картофельные грибы ингредиенты Приступаем к метаморфозам: срезаем немного одну сторону картошки (это будет низ), подрезаем границы будущей шапочки и очищаем кожуру с будущей ножки нашего гриба, формируем гриб.

Картофельные грибы ингредиенты После нескольких подпорченных картофелин получаем лукошко "грибов" и миску обрезков (их вполне можно в дальнейшем использовать)

Картофельные грибы ингредиенты Добавляем к грибам специи, перемешиваем, добавляем масло. Это очень удобно делать в полиэтиленовом кульке.

Картофельные грибы ингредиенты Застилаем противень бумагой для выпечки, выкладываем грибы шапочками вниз, несколько раз прокалываем каждый гриб вилкой. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 35-40 минут (ориетнируйтесь по своей духовке).

Картофельные грибы ингредиенты Горячий картофель выкладываем на бумажное полотенце (чтобы впитался лишний жир) и сразу посыпаем мелко нарубленной зеленью.

Картофельные грибы ингредиенты Приятного аппетита!




Картофельные грибы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru