Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественское миндальное печенье "Курабьедес"

Автор: natapit

Рождественское миндальное печенье Курабьедес

Описание: Еще одно очень вкусное традиционное греческое печенье, готовится очень быстро и просто, впрочем, так же быстро исчезает с блюда!

Ингредиенты

Приготовление

Рождественское миндальное печенье Курабьедес ингредиенты Взбить миксером масло, постепенно добавляя сах. пудру 110 г, до однородной и пышной массы. Добавить коньяк и перемешать.

Рождественское миндальное печенье Курабьедес ингредиенты Просеять муку с пекарским порошком и ванилью, постепенно добавляя к маслу, взбитому с сахаром, муку, добавить миндаль.

Рождественское миндальное печенье Курабьедес ингредиенты Опять замесить, разделить тесто на части. Обратите внимание на количество муки - тесто не должно быть очень крутое, тем более, что мы добавляем в него миндаль! Лучше добавить ёе, если в этом будет необходимость, после добавления орехов!

Рождественское миндальное печенье Курабьедес ингредиенты Все полученные части теста разделить на 30 одинаковых кусочков и скатать шарики 3-4 см. в диаметре, выстелить курабьедес на противень, застеленный пекарской бумагой, на расстоянии друг от друга. Выпекать в прогретой духовке при 180"15-20 минут.

Рождественское миндальное печенье Курабьедес ингредиенты Полностью остудить и обвалять в сахарной пудре. Очень нежное и ароматное печенье, которое просто тает во рту.

Рождественское миндальное печенье Курабьедес ингредиенты В разломе.




Рождественское миндальное печенье "Курабьедес" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru